Опубликовано изображение гиперкара Hennessey Venom F5 Roadster

Быть может, гиперкар мощностью 1600 лошадиных сил в кузове родстер может быть не самой привлекательной вещью для покупки, но американское тюнинг-ателье Hennessey в любом случае «играет» с этой идеей. Пару минут назад, на своих официальных страницах в соц.сетях, компания опубликовала три изображения возможной новинки.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовано изображение гиперкара Hennessey Venom F5 Roadster
 В своем недавнем посте в Instagram, техасская тюнинг-компания Hennessey Performance, решила провести небольшой опрос, стоит ли им производить гиперкар Venom F5 в кузове родстер (автомобиль с мягкой или жёсткой съёмной крышей). Более того, пост в соц.сетях сопровождался тремя изображениями якобы уже построенного Venom F5 родстер в светло-голубой цветовой гамме.
 
Потрясающий 1600-сильный Venom F5 был официально представлен на выставке тюнинга SEMA 2017 года. В принципе нет никаких вопросов к возможной новинке, но… По сути, это будет тот же Venom F5, но без крыши.


 Итак, один из главных вопросов. Каково управлять гиперкаром мощностью 1600 л.с. без крыши – на скорости ветер будет с невероятной силой дуть в лицо. Как насчет структурной жесткости? Кроме того, сколько единиц этого исполнения модели сделал бы Hennessey, учитывая, что версия купе ограничена тиражом в 24 экземпляров.

  В то время как на эти вопросы мы не можем получить ответы прямо сейчас, мы не можем отрицать, что идея о создании гиперкара без крыши звучит очень весело. Напомним, что Hennessey борется за то, чтобы создать первый гиперкар, максимальная скорость которого составила бы 482,7 км/ч. На эту роль как раз претендует Venom F5. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что гиперкар Hennessey Venom F5 запланирован на 2020 год.

Этот кроссовер Lamborghini Urus от ателье Mansory выглядит здорово?

В начале этого года на автосалоне в Женеве, тюнинг-ателье Mansory представила очень интересный проект на основе кроссовера Lamborghini Urus. На этом видео, которое было выпущено известным зарубежным блогером Shmee, нам показывают этот автомобиль более подробно.

 Надо сказать, что ребята из Mansory, что называет, потрудились на славу. Кузов кроссовера выполнен в строгом стиле стандартного Urus, а также имеет некоторое сходство с немного безумными машинами из видеоигр Grand Theft Auto и Need for Speed. Модернизации итальянского кроссовера было использовано углеродное волокно – из него изготовлено вентилируемые передние крылья, передний бампер. В задней части находится интересные патрубки выхлопной системы, которые чем-то напоминают такие же в гиперкаре IE Apollo IE.       Почти все детали экстерьера стандартного Lamborghini Urus были переделаны - это и массивное антикрыло сзади, дополненное еще одним, установленным на крыше, довольно грозный диффузор, мощные колесные арки и гигантские 24-дюймовые легкосплавные колесные диски, обтянутыми «тощими» шинами.  Эти синие акценты во всем экстерьере существуют по одной причине - чтобы создать визуальную связь с действительно возмутительным интерьером, который также выполнен в синей теме.   В то время как кроссовер Lamborghini Urus от Mansory, представленный в Женеве, был в основном демонстрационным автомобилем, этот экземпляр принадлежит одному из реальных покупателей.      Не так давно, наше издание писало о том, что к 2030 году Volkswagen может продать Lamborghini и Bentley.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+