Это надо видеть – мощный Ferrari LaFerrari гоняет по траве и лужам

В интернете появился видеоролик, на котором показан не совсем обычный заезд гибридного итальянского суперкара Ferrari LaFerrari. Дело в том, что владелец этого чрезвычайно быстрого авто, решил испытать его способности на мокрой траве и лужах.

Комментировать
Поделиться:
Это надо видеть – мощный Ferrari LaFerrari гоняет по траве и лужам
 Владельцев суперкаров можно назвать немного сумасшедшими, конечно же в хорошем смысле этого слова. До просмотра этого видеоролика, мы думали, что видели все – французский гиперкар Bugatti Veyron, который едет по бездорожью, Lamborghini Miura, гоняющий по снегу, а также итальянский суперкар Ferrari F40, входящий в управляемые заносы на одной ферме. Но мы сильно ошибались. 

 

Этот видеоролик, опубликованный на Youtube-канале TheTFJJ имеет интересное название «Ferrari LaFerrari, гоняющий по траве и лужам». Это напоминает нам спортивный универсал Ferrari FF, который был похож на газонокосилку, которая сошла с ума.


  С невероятно мощным 6.3-литровым мотором V12, который выдает удивительные 950 лошадиных сил мощности и 900 Нм крутящего момента, гибридный LaFerrari можно назвать настоящим произведением автомобильного искусства.  В другой части этого видео, LaFerrari был замечен за пересечением мелких и очень грязных луж – выглядит это также впечатляюще, можно предположить даже, что водителю явно нравился сам процесс. 

 Любопытно, но многие комментарии к этому ролику содержат массу оскорблений, касающихся того, что этот суперкар уж точно не предназначен для езды по мокрой траве и лужам. Но вот что мы хотим сказать, итальянский LaFerrari лучше лишний раз «выгулять» где-нибудь, чем он будет просто стоять у кого-то в гараже. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что представлена еще более мощная версия гибридного Ferrari LaFerrari.

Новый Ford Territory опередил Hyundai Creta и стал бестселлером

Бюджетный паркетник с единственным доступным мотором дебютировал еще осенью прошлого года. Сразу после выхода на рынок Ford Territory стал пользоваться высоким спросом.

Ford Territory весьма успешно дебютировал в Китае. Этот автомобиль не является собственной разработкой американской компании Ford – базой для нового компактного кроссовера послужила китайская модель JMC Yusheng S330. В «поднебесных» автосалонах Territory стали продавать в начале этого года. В течение трех месяцев китайские автомобилисты купили свыше 10 тысяч таких машин, что обеспечило новинке звание абсолютного бестселлера марки в сегменте SUV.  При этом новый компакт-кросс обошел по продажам своего основного соперника – мини-кроссовер Hyundai Creta (ix25). За аналогичный период китайцы приобрели 8 600 экземпляров.  В настоящее время Ford Territory получает только один мотор - полуторалитровый бензиновый EcoBoost мощностью 143 л.с. Привод – безальтернативный передний, а вот трансмиссия предполагает выбор – «механика» или «автомат». Базовая версия нового кроссовера может похвастаться неплохим оснащением: ABS, ESP, кондиционер, парктроник, кнопка запуска двигателя, 17-дюймовые легкосплавные диски. Максимально оснащенный SUV получает виртуальную приборку, климат-контроль, оптику на LED-матрицах и панорамную крышу.  Начальную комплектацию новинки оценивают в 109 800 юаней (почти 1 058 000 рублей). Топовый кросс стоит уже 167 800 юаней (более 1,6 млн рублей).   Напомним, ранее в Сеть попал рендер нового кроссовера Ford Puma. Новинку обещают презентовать уже в этом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+