Уникальный раритетный пикап Bentley выставили на продажу

Модель была построена на базе серийного седана S1 1956 года выпуска. Начальная цена лота у аукционного дома Silverstone составляет 25-30 тысяч фунтов стерлингов (2,1-2,6 миллиона рублей).

Комментировать
Поделиться:
Уникальный раритетный пикап Bentley выставили на продажу
 Аукционный дом Silverstone выставит на торги пикап Bentley. Автомобиль символизирует собой успешное фермерское предприятие и был построен в единственном экземпляре. Модель, переделкой которой занималось австралийское кузовное ателье по заказу графа Стрэдброка Кита Роса, базируется на раритетном седане S1 1956 года. Задний ряд пассажиров и крыша над ним были демонтированы для установки грузовой платформы с бортами из натурального дерева.

 В качестве силового агрегата используется родной шестицилиндровый рядный мотор с рабочим объемом 4,9 литра и максимальной мощностью до 178 лошадиных сил. Больше подробностей не приводится, но покупателями Bentley S1 также были доступны амортизаторы с электромагнитным клапаном и трансмиссия с возможностью выбора индивидуальных передаточных чисел.

Судя по представленным фотографиям, предыдущим владельцем была компания Mount Fyans Black Angus Herd. Сам же автомобиль выкрашен в яркий желтый цвет и сохранил оригинальную отделку интерьера из натурального дерева.



 Тем временем российские продажи автомобилей Bentley демонстрируют рост. По наблюдениям отечественных аналитиков, динамика, хоть и идет со знаком «плюс», но так и не добралась до двухзначных чисел.

Jeep Compass может получить дизельный мотор от Mercedes-Benz

Зарубежные издания сообщают, что американский компактный кроссовер Compass в настоящее время проходит испытания с новым дизельным двигателем. Речь идет о 2,0-литровом 4-цилиндровом турбодизеле, максимальная мощность которого равна 192 лошадиных силы, а крутящий момент 535.5 Нм.

 В настоящее время, руководство компании Jeep всерьёз рассматривает возможность создания дизельной версии компактного кроссовера Jeep Compass. В настоящее время такая версия автомобиля проходит тестирование в Детройте.      Зарубежные издания сообщают нам, что 14 экземпляров кроссовера Jeep были оснащены дизельными 4-цилиндровыми двигателями производства Mercedes-Benz. Все работы проводились у независимого поставщика, нанятого итало-американским концерном FCA, в состав которого входит американский бренд Jeep. Известно, что эти версии компактного кроссовера будут продаваться на рынках Европы и Азии.   Несмотря на то, что сами по себе сведения из зарубежного источника были незначительными, мы можем с уверенностью предположить, что речь идет о силовой установке Mercedes-Benz OM654. Это 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодизель, максимальная мощность которого равна 192 лошадиных силы, а крутящий момент составляет 535.5 Нм.   В настоящее время, кроссовер Compass продается с 2,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем MultiAir, который производит 180 лошадиных сил и 237.25 Нм момента. С этим мотором, кроссовер может буксировать за собой до 454 кг полезного веса, что является довольно маленьким показателем. Для сравнения, компактный кроссовер Mazda CX-5, который также продается с дизельным двигателем, имеет буксировочную способность в 907 км.     Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Jeep Gladiator можно будет арендовать за 9 149 рублей в месяц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+