В Сети представили рендер экстремального Bugatti Divo на случай апокалипсиса

Лондонская дизайн-студия YasidDESIGN решила не работать над реалистичным проектом, а представить гиперкар в образе невероятного автомобиля в мире постапокалипсиса. Как говорит художник, гиперкар сделан к выходу сериала «Комендантский час» (Curfew).

Комментировать
Поделиться:
В Сети представили рендер экстремального Bugatti Divo на случай апокалипсиса
 Независимая дизайнерская студия YasidDESIGN из Лондона представила очередную работу в честь старта нового сериала «Комендантский час» (Curfew). На представленном изображении показан внедорожный Bugatti Divo в образе автомобиля постапокалипстического мира. По сюжету данного сериала, все человечество живет в страхе перед новым вирусом, а правительство устанавливает комендантский час и устраивает ночные гонки с призом в виде беззаботной жизни на острове.

 Представленное изображение показывает известный гиперкар в образе автомобилей, принимающих участие в этих ночных гонках. Разумеется, о создании реального тюнинг проекта на базе рендера речи не идет, но изображение демонстрирует не только универсальность дизайна Bugatti, но и профессионализм художников.

Реальный Bugatti Diva – это самая экстремальная версия модели Chiron. В качестве силового агрегата применяется 1500-сильный мотор, а также агрессивный аэродинамический обвес. Всего будет выпущено 40 экземпляров.



 Тем временем Bugatti почти распродала всю серию гиперкара Chiron (осталось менее 100 единиц). Компания рассказала, что желающие еще могут успеть купить уникальный автомобиль. Лимитированная модель будет выпущена всего в 500 экземплярах.

FAW начинает продавать в Китае «убийцу» Mazda 6

Китайский автогигант вывел на домашний рынок свой обновленный премиальный седан Hongqi H5, который называют перелицованной версией японской модели Mazda6 2019 года выпуска.

По своим размерам Hongqi H5 превосходит «донорскую» модель, а вот техническая начинка этих двух авто одинакова. Так, моторная линейка китайского седана примиум-класса состоит из 158-сильного двухлитрового мотора от Mazda, а также двух турбомоторов на 1,8 и два литра мощностью 188 и 204 л.с. Полный привод модели не положен. В качестве доступных трансмиссий выступают шестиступенчатая «механика» или же гидромеханическая АКП с таким же количеством ступеней.  Уже в базе Hongqi H5 получает сразу семь подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль и целый ряд электронных помощников. Среди них – системы контроля полосы движения и предотвращения столкновений.  Топовые модификации седана оснащаются камерами кругового видеообзора, а также стеклянной крышей с люком. При отделке салона рестайлингового Hongqi H5 производитель применил натуральную кожу и настоящую древесину. минимальный ценник на новинку установился на отметке 146 800 юаней (чуть более 1,4 млн рублей). Для сравнения, новая Mazda 6 обходится китайским автомобилистам на 8 тысяч юаней дороже. Такая разница в прайсах и богатый набор опций позволили автоэкпертам назвать новинку от FAW «убийцей» Mazda 6.   Напомним, ранее стало известно, что новый кроссовер FAW Besturn X40 пополнит линейку моделей, производимых калининградским «Автотором».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+