Суперкары / 22 Апреля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Audi E-Tron GTR может стать заменой нынешнему суперкару R8?


Первоначально представленный в 2006 году с двигателем V8, немецкий суперкар от Audi уже получил свое второе поколение, что означает, что модель просуществует на рынке еще пару лет. Однако приемник модели уже найден, им окажется электрический E-Tron GTR.

 Немецкая компания Audi находится в праздничном настроении, поскольку празднует 10-летие своего суперкара R8 с бензиновым двигателем V10 – отпраздновать было решено специальным изданием Decennium, а вот будущее суперкара под вопросом.



По теме





  Что будет после этого? Что ж, R8 может вовсе уйти из модельного ряда автопроизводителя – именно такие данные появились в распоряжении зарубежного издания CAR. Сообщается, что Audi уберет безнаддувный R8 и заменит его другим автомобилем совершенно другого характера. По слухам, приемник легендарного суперкара получит название «E-Tron GTR». И это купе попытается добиться того успеха, которого не смог достичь электрифицированный R8 E-Tron.
   
Нераскрытые источники, близкие к Audi, сообщили о том, что новый электрический суперкар будет предлагать суммарную мощность в 650 лошадиных сил от трех электродвигателей.

 E-Tron GTR, как говорят, использует полноприводную систему и твердотельный аккумулятор мощностью 95 кВт*ч, обеспечивающий достаточное количество энергии для преодоления 483 км. Новинка получит и беспроводную систему зарядки.

  Говорят, что электрическая замена R8 имеет ту же платформу, на которой базируется электрический седан Porsche Taycan, который появится позже в этом году, и, как сообщается, будет оснащен алюминиевым шасси с монококом. Производительность должна быть на уровне гиперкара, по крайней мере, с точки зрения ускорения – по слухам, разгон с места до 100 км/ч займет чуть более двух секунд.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети оказались фотографии нового Audi RS7 Sportback.