Porsche 911 Speedster может быть представлен на следующей неделе

По предварительным слухам дебют пройдет в рамках очередного Североамериканского автосалона в Нью-Йорке. Хотя первоначально ожидалось, что автопроизводитель представит новый Cayenne Coupe.

Комментировать
Поделиться:
Porsche 911 Speedster может быть представлен на следующей неделе
 Планируется, что Porsche проведет пресс-конференцию на автосалоне в Нью-Йорке на следующей неделе, и, похоже, компания использует это мероприятие, чтобы представить новое специальное издание Porsche 911 Speedster. Несмотря на то, что ранее ожидался дебют нового кроссовера Cayenne Coupe, представители бренда опровергли эту информацию, но подтвердили дебют новой модели.

 Пока Porsche отказывается называть загадочную модель. Однако клиенты, заранее оплатившие стоимость нового 911 Speedste получили приглашение на благотворительную акцию на 18 апреля, что на следующий день после пресс-конференции в Нью-Йорке. Это косвенно свидетельствует о готовящейся новинке.

 Пока подробности о самом автомобиле не раскрываются. Эксперты предполагают, что серийный Porsche 911 Speedster может получить 4,0-литровый турбомотор от GT3, способный развивать до 500 лошадиных сил и 460 Нм крутящего момента.

На данный момент точно известно, что выпуск модели начнется уже в этой половине 2019 года. Тираж будет ограничен 1948 единицами.



 Тем временем за проржавевший Porsche 1952 года собираются выручить $82,5 тысячи. В рублевом эквиваленте эта сумма составит почти 5,4 миллиона. Необычный «лот» появился на онлайн-аукционе eBay.

На Нюрбургринге замечен обновленный кроссовер BMW X5 M

Судя по тому, что прототип кроссовера нового поколения получил меньше камуфляжной пленки и похоже полностью серийную оптику, и кузов, можно предположить, что презентация модели уже не за горами.

 Нынешняя версия «заряженного» немецкого кроссовера BMW X5 M была представлена еще 5 апреля 2009 года вместе с более изящным X6 M. Десять лет спустя на гоночной трассе Нюрбургринг (Германия) было замечено новое (третье по счету) поколение высокопроизводительной модели, которое по сообщениям некоторых источников, «близких к немецкому бренду», должно быть представлено в ближайшее время.      Маскировки на прототипе стало значительно меньше и похоже, что автомобиль получил свой серийный кузов и оптику. Агрессивный кузов новинки не является единственной причиной, заставляющая нас верить в том, что X5 M приближается к своему дебюту – замеченный прототип также имел выхлопную систему от BMW M и большие колесные диски, «обутые» в узкие шины. Примечательно, что на центральной консоли имеется красная аварийная кнопка на случай, если что-то пойдет не так. Это безусловно наш лучший взгляд на долгожданную новинку с огромными тормозами и интересным задним спойлером на крыше.   Под капотом нового BMW X5 M будет находится знакомый 4,4-литровый двигатель твин-турбо V8, подключенный в стандартной комплектации к системе полного привода xDrive и 8-ступенчатому «автомату» - все эти элементы были адаптированы от мощного M5. Двигатель должен предлагать примерно такую же мощность, что и седан, поэтому ожидайте где-то в районе 600 л.с. (750 Нм).   BMW также предложит кроссовер X5 M в более производительном исполнении Competition – сообщается, что этот автомобиль будет во многом похож на M5 Competition. Мощность седана была увеличена до 617 л.с.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились первые фотографии самого доступногоBMW.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+