Суперкары / 5 Марта, 2019 г. автор: Василий Компаниец

McLaren рассказал о новом автомобиле класса Grand Tourer


Сделанный на заказ автомобиль будет самым пригодным суперкаром бренда, в качестве автомобиля класса Grand Tourer.

 Британская компания McLaren объявила о планах построить свою первую настоящую модель класса Grand Tourer, или GT. Речь идет о спортивном автомобиле, который приспособлен не только для заездов на время, но и для путешествий. 

 В последние годы McLaren занимается тем, что производит исключительно суперкары со средним расположением двигателя. Последнее объявление компании говорит о том, что бренд впервые решил пойти в другом направлении - и, в отличие от своих конкурентов, он не собирается предлагать кроссовер.
 
«Четвертый McLaren, представленный в рамках бизнес-плана Track25, станет нашей интерпретацией Grand Tourer, - сказал Майк Флевитт, генеральный директор McLaren.

«Это будет автомобиль, который сочетает в себе большую мощность с возможностью пересечения континента, который получит красивый и легкий кузов».



По теме





  «Это автомобиль, рассчитанный на преодоление больших расстояний, и который также обеспечит комфорт. У него будет такой уровень маневренности, которого никогда не было в этом сегменте», добавил он. «Он будет самым легким из всех Grand Tourer, и кроме того, он получит лучшее соотношение мощности и веса. Я обещаю, что автомобиль станет одним из самых быстрых».

  Флевитт также подтвердил, что предстоящий автомобиль поделится своей ДНК с трехместным гиперкаром McLaren Speedtail (на фотографиях). Это будет уникальная, сделанная по индивидуальному заказу модель, которая не заменит ни один из существующих продуктов в портфеле McLaren.

 Ни окончательный дизайн, ни название автомобиля пока не известны, но McLaren обещает, что автомобиль «будет гладким, красивым и элегантным».





    Не так давно, наше издание писало о том, что над созданием гиперкара Dendrobium принимает участие дизайнер из McLaren.