Представлен Bugatti La Voiture Noire: самый дорогой новый автомобиль

11 млн евро или почти 819 млн рублей — такая цена нового Bugatti собранного на заказ практически полностью вручную. Это современная интерпретация Type 57 SC Atlantic Жана Бугатти.

Комментировать
Поделиться:
Представлен Bugatti La Voiture Noire: самый дорогой новый автомобиль
 Bugatti официально представила новый гиперкар, получивший название La Voiture Noire, и подтверждающего свое название глубоким черным оттенком. Автомобиль посвящен легендарному и уникальному автомобилю Type 57 SC Atlantic, принадлежавшего лично Жану Бугатти, и потерянного во времена Второй мировой войны. На данный момент, новинка считается самой дорогой новой моделью с ценником в 11 000 000 евро.

 Автомобиль был создан по специальному заказу. Корпус создан практически вручную из углеродного волокна. La Voiture Noire полностью соответствует современной модельной линейке компании и не уступает модели Divo. В качестве силового агрегата применяется аналогичный 8,0-литровый мотор W16, способный развивать до 1500 лошадиных сил и 1 600 Нм крутящего момента.

 Модель сохранила узнаваемый стиль Bugatti, но ее особенностью стал полностью черный кузов с уникальной светодиодной оптикой, перфорированным капотом, а также футуристической «нитью» стоп-сигнала на протяжении всей задней части. И похоже, что Bugatti – это единственная компания, способная установить шесть выхлопных труб так, что бы это смотрелось стильно и гармонично.

К сожалению, серийное производство подобной версии не планируется. Покупатель уникальной модели пока не раскрывается.



 Тем временем в Сети представили полноразмерную действующую модель Bugatti Chiron из Lego. Автомобиль способен передвигаться, а также обладает функциональным салоном.
5 Марта, 2019 г.

Авария в Пензе затруднила движение горожанам в час пик

Очевидцы происшествия опубликовали фотографии с ДТП на улице Калинина в соцсети "Вконтакте". О пострадавших информации не поступало.

 Сегодня около 08:00 неподалеку от ТРК "Экспресс" произошло столкновение между Chevrolet Niva и ВАЗ-2111. У первого авто разбита передняя часть, осколки от бампера разлетелись по дороге. У второго повреждена задняя часть. Судя по снимкам, на месте происшествия присутствовал реанимобиль, однако пока неизвестно получил ли кто-то из водителей или пассажиров травмы. После столкновения машины раскидало по проезжей части, так что ими были заняты две полосы движения в направлении центра. По этой причине на Калинина возникла плотная пробка. Ситуация осложнилась еще одним ДТП на Окружной, так что водителям приходилось объезжать Южную Поляну.    Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства данного инцидента.  Сегодня в Новосибирске автобус №6 по неизвестным причинам врезался в столб. Пострадали пассажиры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+