В Женеве покажут суперкар от Ginetta с максимальной скоростью 321 км/ч

Новинка получит 600-сильный мотор, благодаря чему может разгоняться до скорости в 321 км/ч. Суперкар весит всего 1150 килограммов в сухом состоянии (без каких-либо жидкостей).

Комментировать
Поделиться:
В Женеве покажут суперкар от Ginetta с максимальной скоростью 321 км/ч
 Возможно, мы движемся к автомобильному будущему, в котором главную роль играют полностью электрические ТС, но это вовсе не значит, что старомодный спортивный автомобиль с традиционным двигателем внутреннего сгорания можно списывать со счетов. 
   
В основе еще не названного творения лежит компактный и легкий 6,0-литровый двигатель V8, развивающий максимальные 600 л.с. мощности и 705 Нм крутящего момента.

8-цилиндровая силовая установка работает вместе с последовательной 6-ступенчатой КПП, разработанной британской компанией Ginetta, и дифференциалом, соединенным с двигателем через хвостовой вал из углеродного волокна.


  Углеродное волокно также использовали для панелей кузова и шасси, чтобы снизить общий вес до впечатляюще низких 1150 кг и это несмотря на то, что эта модель является самым большим дорожным автомобилем Ginetta на сегодняшний день. Компания основана в далеком 1958 году. Суперкар со средним расположением двигателя имеет кузов с «продвинутыми» аэродинамическими характеристиками и может генерировать 376 кг прижимной силы при скорости 161 км/ч. Отмечу, что это почти те же показатели, которыми может похвастать гоночный автомобиль Ginetta LMP3. Интересно, что объем багажного отделения для этого типа автомобиля огромен – 675 литров.

  Ginetta планирует начать производство своего нового суперкара к концу года и начать поставки в январе 2020 года. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что возрождённый бренд Hispano Suiza представил мощный суперкар.

Эксперты рассказали, какие авто из сегмента D дешевеют меньше всего

Самым выгодным в своем классе отечественные аналитики назвали лифтбэк Skoda Superb. Спустя три года эксплуатации эта модель сохранит более 84% от своей прежней цены.

Эксперты «АВТОСТАТ» в очередной раз проанализировали, как с течением времени меняется стоимость автомобилей с пробегом. За временной промежуток аналитики взяли трехлетний интервал, а основное свое внимание сосредоточили на массовых моделях в сегменте D. В ходе исследования выяснилось, что лучший показатель в своем классе принадлежит лифтбэку Skoda Superb. Эта модель, заслужившая место в российском ТОП-5 самых популярных лифтбэков, сохраняет 84,01% от своей первоначальной цены.  Вторая строчка достается Mazda 6, которая может похвастаться показателем 83,89%. Третьим стал седан KIA Optima. В случае с этой японской моделью сохранность остаточной стоимости достигает отметки в 83,29%.  Напомним, ранее аналитики провели аналогичное исследование в E-сегменте отечественного авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+