Известны подробности гибридного суперкара Koenigsegg 2020 года

Шведская новинка обойдется примерно в 1,14 миллиона долларов или 74 852 514 рублей. Причем это будет начальной ценой для нового гибридного суперкара.

Комментировать
Поделиться:
Известны подробности гибридного суперкара Koenigsegg 2020 года
 Ранее на этой неделе, шведский автопроизводитель Koenigsegg объявил, что объединяет усилия с компанией National Electric Vehicle Sweden (NEVS), для разработки новых автомобилей с упором на электрификацию. Первым плодом этого нового партнерства вполне может стать новый суперкар так называемого начального уровня от шведского автопроизводителя.
 
Koenigsegg хочет вырасти с нынешних объемов продаж, которые составляют около 20 автомобилей в год до ста или даже более автомобилей. По словам издания Top Gear, этот серьезный толчок начнется с нового гибридного суперкара, который в нынешнем модельном ряду бренда будет располагаться на ступеньку ниже «правильных» гиперкаров.


Это означает, что он не станет преемником Agera RS или Regera, а также не станет другим вариантом любого из этих двух.

  «Мы стремились расширить наше предложение, потому что, по сути, наш бренд значительно перерос объем производства, - заявил Кристиан фон Кенигсегг, основатель, идеолог и генеральный директор Koenigsegg. «У нас есть несколько лет на поставку суперэксклюзивных гиперкаров, которые мы строим сегодня. Но мы думаем, что, если мы сделаем суперэксклюзивный суперкар, построенный по индивидуальному заказу, по несколько более низкой цене, мы сможем увеличить объемы продаж».

  Предполагается, что «немного более низкая цена», о которой говорит господин фон Кенигсегг, составляет отметку в 1,14 миллиона долларов. Это не совсем доступная цена по стандартам основного автомобильного сектора, но она значительно ниже, чем, например, Agera RS, которая продается примерно за 2,5 миллиона долларов.



    Не так давно, наше издание писало о том, что автопроизводители Koenigsegg и NEVS решили объединить усилия.

Audi опубликовала тизер более мощного E-Tron GT

Презентация «заряженного» электрического седана e-tron GT будет проходить в рамках Суперкубка LII США.

 Немецкий бренд Audi опубликовал 60-секундный рекламный видеоролик, который посвящен более мощной версии полностью электрического седана Audi E-Tron – новинка получила приставку GT к названию. Этот довольно забавный тизер был обнародован всего за пару дней до начала большой американской игры в регби на официальном YouTube-канале автопроизводителя.   Из тизера мы можем узнать, что в рамках этого мероприятия будет представлена вся электрическая линейка компании. Стоит отметить, что теперь, когда рекламный ролик доступен для просмотра, он немного вводит в заблуждение. Ролик получился довольно интересным.   На самом деле, рекламный ролик в преддверии Супербоула показывает только концепт-кар e-tron GT, хотя на заднем плане есть еще несколько автомобилей под накидками.    Тизер-фотография демонстрирует концепт GT с новым внедорожником e-tron и третьим автомобилем, который напоминает концепт PB 18 e-tron. Может ли у Audi быть второй рекламный ролик, который хранится в секрете до большой игры?   В любом случае, компания Audi очень заинтересована в том, чтобы поделиться своим планом по крупномасштабной электрификации своего модельного ряда. Рекламный ролик заканчивается сообщением, в котором говорится, что треть всех новых Audi будет электрической к 2025 году. Это, безусловно, амбициозный план, и хочу отметить, что в настоящее время большинство автопроизводителей стараются представить собственные подобные авто.      Не так давно, наше издание писало о официальном плане компании Audi на 2019 год, который был опубликован пару дней назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+