Суперкар Bugatti EB110 является настоящим суперкаром старой школы

Задолго до таких моделей, как Veyron и Chiron, которые уже стали визитными карточками французского бренда Bugatti, компания представила суперкар Bugatti EB110. Автомобиль серийно производился в период с 1991 по 1995 год. Это по-настоящему классный суперкар, который заслуживает вашего внимания.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Bugatti EB110 является настоящим суперкаром старой школы
 Впервые показанный в далеком 1991 году, полноприводный спортивный автомобиль Bugatti EB110 назван так в честь 110-летия Этторе Бугатти, основателя французской автомобильной марки. Под капотом у этой модели находился 4-цилиндровый 3,5-литровый двигатель V12 мощностью 552 лошадиных силы.
   
Разработанный Марчелло Гандини и Джампало Бендини, Bugatti EB110 получил еще более мощную версию Super Sport (SS) год спустя.


Эта модификация спортивного автомобиля получила уменьшение веса на 150 кг (общий вес купе составлял 1400 кг), а также 610 лошадиных сил мощности. Повышение последнего показателя было достигнуто после установки более производительных инжекторов, выхлопной системы, а также перепрошивки ECU (электронный блок управления двигателем).

  EB110 SS имел ограниченный тираж всего в 30 экземпляров. С 0 до 100 км/ч, автомобиль мог разогнаться за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляла колоссальные на тот момент 355 км/ч.

  Сейчас, этот автомобиль можно приобрести на аукционе RMSothebys в Париже, Франция. Автомобиль 1994 года выпуска имеет серебристо-серый кузов и черный интерьер. На данный момент, у него только 916 км пробега. Сообщается, что классический суперкар был должным образом обслужен и поставляется полностью в идеальном состоянии. Есть полная документация к авто.

  Аукционный дом не разгласил предполагаемую цену продажи, но эти автомобили, как правило, продаются более чем за 1 миллион долларов, в зависимости от их состояния. 



    Не так давно, компания Bugatti «похвасталась» работой своих тормозов.

Эксперты составили список из пяти любимых автомобилей Джереми Кларксона

В течение новогодних праздников, знаменитый телеведущий порадовал нас своими рейтингами самых лучших и худших автомобилей, по его субъективному мнению.

 ТОП-5 любимых автомобилей Джереми Кларксона — это новый рейтинг, созданный не самим телеведущим, а экспертами издания Speedme.ru. Пятерка самых любимых автомобилей была выбрана по личным высказываниям и реакциям британского телеведущего.  Так, самым любимым, судя по тому, что Кларксон по-прежнему о нем вспоминает с теплотой в словах — это его первый автомобиль Ford Cortina Mark II. Автомобиль родом из далеких 1960 годов, и в то время пользовался большой популярностью и считался спортивным. Под капотом установлен 1,6-литровый мотор, способный развивать до 88 лошадиных сил. Автомобиль до сих пор находится в его коллекции.  На втором месте оказался не менее раритетный автомобиль - Ferrari F355. Под капотом установлен 3,5-литровый мотор V8, способный развивать до 355 лошадиных сил. Итальянский спорткар обладает задним приводом и способен разогнаться до «сотни» за 5 секунд.  Тройку лидеров замыкает еще один американский спортивный автомобиль Ford Escort Cosworth, доставшийся Джереми в 80-х годах. Достаточно скромный компактный автомобиль в «заряженном» варианте оснащался 2,0-литровым турбомотором, развивающим до 220 лошадиных сил. Это позволяло ему разгоняться до 100 км/ч за 5,8-секунды.  На четвертом и пятом месте оказались Mercedes-Benz SL55 AMG «Black Series» и Aston Martin DB9. Всего же в коллекции Кларксона находится 30 автомобилей различных марок.  Тем временем наша редакция составила рейтинг пяти самых дешевых кроссоверов в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+