Bugatti «похвасталась» работой своих тормозов

Компания Bugatti знаменита своими технологиями для автомобилей, она с успехом применяет новые материалы в своих автомобилях, а сейчас решила продемонстрировать работу первого в мире суппорта, напечатанного из титана.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti «похвасталась» работой своих тормозов
 На видео показали работу нового и уникального восьмипоршневого суппорта от компании Bugatti. Особенностью детали стала не только форма, но и технология производства — это первый в мире суппорт напечатанный на 3D принтере из титана. В будущем аналогичные элементы будут устанавливаться на гиперкаре Chiron в качестве дополнительной опции.

 Суппорт изготовлен из титанового порошка методом послойного наплавления на 3D-принтере, принадлежащем компании Laser Zentrum Nord. Процесс печати занимает 45 часов. За это время четыре 400-ваттных лазера спекают 2213 слоев титанового порошка в единую конструкцию. После этого суппорт подвергается термо-, химической и механической обработке, что позволяет обеспечить его стойкость к деформации.

Помимо прочности и точности изготовления, новая технология позволяет снизить массу детали до 2,9 килограммов в противовес прежним из алюминия — 4,9 килограммов. На сколько эффективнее новые тормоза пока не сообщается, но тесты были пройдены с успехом.



 Что если Bugatti построит гиперкар даже безумнее, чем Divo? Именно так подумал независимый дизайнер Hao Hu и представил на общее обозрение собственное виденье придуманной модели Bugatti Type 100, основанной на Chiron.
22 Декабря, 2018 г.

На выезде из Челябинска произошло серьезное ДТП

После столкновения двух иномарок, одна из них загорелась. Есть пострадавшие.

 Очевидцы в соцсети рассказали об утренней аварии на перекрестке улицы Индивидуальной и Свердловского тракта. Здесь около 08:30 столкнулись Range Rover и Mercedes. Автомобили оказались довольно сильно повреждены, затем один из них (марка не уточняется) охватил огонь. В настоящее время точные сведения по поводу пострадавших устанавливаются. Предварительно сообщается, что травмы получили водитель и пассажир «Мерседеса».    Очевидцы утверждают, что из авто деблокировали застрявшего мужчину. Автомобиль буквально смяло, так что потребовалась услуга спасателей, чтобы с помощью специального оборудования освободить раненого.  На месте также работают полицейские и медики. По факту ДТП проводится проверка.  Сегодня ночью в Новосибирске при столкновении двух авто погиб один человек и еще трое пострадало.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+