Подразделение McLaren Special Operations создало уникальный супергибрид P1 GTR

Специальное подразделение компании McLaren Special Operations (MSO) представила уникальный суперкар P1 GTR построенный на базе гибридной установки с мощностью до 1000 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимает 2,5 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Подразделение McLaren Special Operations создало уникальный супергибрид P1 GTR
 McLaren показала уникальный автомобиль, построенный в единственном экземпляре по специальному заказу коллекционера. В компании отмечают, что заказчик с детских лет восхищался их автомобилями. Спецзаказ построен на базе трековой версии спорткара P1 GTR в цветах ливреи гоночного болида Айртона Сенны. Кузов супергибрида окрашен сочетанием цветов McLaren Rocket Red и Anniversary White, которые подражают ливрее гоночного McLaren MP4/4.

 В качестве силового агрегата применяется 3,8-литровый битурбированный мотор V8, работающий в паре с электромотором. Суммарная мощность гибридной установки достигает отметки в 1 000 лошадиных сил. Это позволяет разогнаться до первой «сотни» всего за 2,5 секунды, а максимальная скорость зафиксирована на отметке в 362 км/ч.

 По словам инженеров создание автомобиля заняло очень много времени. Только покраска и декорирование заняло не менее 800 часов времени. Особенностью модели, получившей название Beco является специальный кожух моторного отсека, оснащенный теплозащитным экраном с золотым покрытием в 24 карата. Разумеется компания пересмотрела аэродинамический обвес и обшивку интерьера.

К сожалению, стоимость уникального суперкара не раскрывается. В будущем же этот автомобиль так и останется уникальным в единственном экземпляре.



 Тем временем McLaren представил совершенно новый кабриолет 720S Spider. Официальная премьера открытой версии состоялась накануне, 8 декабря. Кабриолет оказался чуть тяжелее «классического» авто, однако эту разницу покупатели не почувствуют.
20 Декабря, 2018 г.

В Москве за год сократилось число смертельных ДТП

Руководитель ЦОДДа рассказал об улучшении ситуации на столичных дорогах благодаря комплексу мер по безопасности движения.

 С начала года смертельные случаи в авариях сократились на 8% (до 409 погибших), говорит Вадим Юрьев. Таковы результаты совместной деятельности столичных властей и Госавтоинспекции. По итогам 11 месяцев 2017 года в ДТП погибло 443 человека, разница между 2017-м и 2018 гг. – 34 сохраненные жизни. Также на 23% снизилось количество смертельных аварий на пешеходных переходах –49 погибших (в 2017 - 64). На 67 случаев уменьшилось число наездов на пешеходов.  Среди мер, принятых для улучшения ситуации на дорогах, значатся: камеры фото- и видеофиксации, установка новых и реконструкция действующих светофоров, снижение скоростного режима, дополнительные дорожные знаки и подсветка на пешеходных переходах.  Кроме того переработали схемы движения с наиболее загруженными участками дороги и реорганизовали парковочное пространство, что в итоге дало положительный результат выраженный в снижении количества аварий с летальным исходом.    Тем временем московские комплексы фото- и видеофиксации научат различать марки автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+