Aston Martin Valkyrie обнажила сердце: показан великолепный двигатель V12 Cosworth

Самый мощный серийный мотор не оснащенный турбонаддувом (атмосферник) от будущего Aston Martin Valkyrie показали без автомобиля. Мотор способен развивать до 1 000 лошадиных сил при 11 100 об/мин.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin Valkyrie обнажила сердце: показан великолепный двигатель V12 Cosworth
 На сегодняшний день каждый автопроизводитель видит перспективы в электрических и гибридных системах. Aston Martin не выбивается из общей массы, и также готов продемонстрировать отличные гибридные решения. Примером этому является новый гиперкар Valkyrie. Однако он не забывает и технологии классических ДВС. В основе гибрида будет работать уникальный атмосферный двигатель V12 Cosworth.

 Компания решила подробно рассказать про «сердце» гиперкара. Как и было анонсировано — 6,5-литровый мотор будет способен развивать до 1 000 лошадиных сил и 740 Нм крутящего момента. Но особенностью мотора стала даже не мощность — его вес составляет всего 206 килограммов!

 К сожалению, компания пока не раскрывает детали всей гибридной системы. Но можно предположить, что мощность вырастет еще больше, а особенно увеличится крутящий момент. Сам же ДВС разработан при совместных усилиях Aston Martin и Cosworth. Двигатель сочетает в себе передовые технологии, проверенные на болидах Formula 1.

 Не менее важной частью станет уникальная трансмиссия, разработанная специально для этого двигателя. Коробка передач разработана Ricardo, а ее проектированием занимался главный технический директор Red Bull Racing Адрианом Ньюи.

Тираж ограничится 150 экземплярами Aston Martin Valkyrie со стоимостью от 3,2 млн долларов за единицу. Все экземпляры проданы.



 Тем временем Aston Martin планирует выпускать классические модели на электротяге. Заниматься ретро-электрокарами будет подразделение Aston Martin Works, специализирующееся на реставрации классических моделей известной марки.

Скоро будет представлен Chevy Corvette в кузове универсал

Построить универсальную версию американской спортивной легенды планируют ребята из немецкой тюнинг-компании Erich Bitter Automobile. Тираж у необычного Corvette равен 20 экземплярам, вот только пока не один из них не построен.

 Спортивная модель Chevy Corvette в исполнении Shooting Brake уже не раз попадалась нам. Попадалась она в виде компьютерных изображений и… Ну как же это одновременно забавно и привлекательно выглядит! Эта длинная крыша…   На сей раз, о создании подобного автомобиля заговорили ребята из немецкой компании Erich Bitter Automobile.  Пока что, они опубликовали лишь изображение автомобиля, надо сказать, что выглядит такой Corvette весьма не плохо. Рендер они опубликовали на свой странице в социальной сети Facebook, там же говорится о том, что в общей сложности будет построен не один, а целых 20 экземпляров универсала.    Отметим, что немецкая компания Erich Bitter Automobile имеет достаточно большой опыт в модернизации автомобилей марки Opel, а также разработки и производстве тормозных систем. Учитывая это, можно предположить, что ребята настроены вполне серьезно – оказывается, что компания умудрилась даже получить два заказа на универсальную версию Chevy Corvette.    К большому сожалению, на данный момент больше нет никакой информации о этом, достаточно амбициозном проекте, включая его потенциальную цену. Известно лишь, что в качестве основы, будет взята текущая версия модели (С7).      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что главный инженер Chevy Camaro перешел в команду по электромобилям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+