Папа Римский Франциск разыграет собственный Lamborghini Huracan в лотерее

Еще в ноябре 2017 года компания Lamborghini презентовала Папе Римскому Франциску уникальный Huracan. Автомобиль раскрашен в цвета флага Ватикана. Сам же спорткар будет разыгран в благотворительной лотереи.

Комментировать
Поделиться:
Папа Римский Франциск разыграет собственный Lamborghini Huracan в лотерее
 Благотворительная онлайн-платформа Omaze проведет лотерею, главным призом которой станет уникальный Lamborghini Huracan. Суперкар, декорированный в цвета флага Ватикана, был подарен папе римскому Франциску, а позднее продан на аукционе Sotheby’s за 809 375 евро (61,4 миллиона рублей). Сообщает издание motor.ru.

 Практически сразу после дарения, Папа Римский благословил автомобиль и оставил на его капоте автограф. Однако пользоваться им не стал, и незамедлительно продал его. Вырученные средства пошли исключительно на благотворительность. Сейчас же Lamborghini Huracan опять может поменять владельца в розыгрыше благотворительной лотереи.

 Для участи я в розыгрыше предлагается пожертвовать от 10 до 5 000 долларов. В зависимости от суммы будет меняться шанс выигрыша. Вырученные средства будут направлены на помощь пострадавшим от войн и работорговли.

Напомним, что в качестве силового агрегата оснащается 5,2-литровый двигатель V10, способный развивать до 610 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента.



 Тем временем в США из-за найденной проблемы в прошивке электронного блока управления двигателем будет отозвано 1 152 суперкара Gallardo. По словам компании, ошибка в коде может привести к серьезным неисправностям.
11 Декабря, 2018 г.

У Россиян могут забрать водительское удостоверение

В России рассматривается возможность отмены классического водительского удостоверения, заменив его специальным приложением в смартфоне автовладельца. Скорее всего, совсем от традиционного удостоверения не откажутся, но оно станет не обязательным.

 В правительстве Российской Федерации рассматривают возможность введения электронного водительского удостоверения наравне с электронными СТС и сертификатами страховки. По предварительной информации, у водителей появится возможность внести документ в специальное мобильное приложение, а специальные приборы у сотрудников МВД будут способны считать уникальный идентификатор, и сравнить информацию с внутренней базой данных. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правительстве, знакомый с ситуацией.  Ранее предполагалось, что будет принят проект, согласно которому все водительские удостоверения будут оснащаться специальным электронным чипом. Но теперь, вероятнее всего, от этой идеи откажутся. Планировалось, что проект завершится к 2025 году с общей суммой затрат около 35,6 млрд рублей. «Параллельно развивается другая идея — цифрового водительского удостоверения. От бумажного документа никто не отказывается, но параллельно данные будут в «цифре», допустим, на телефоне. Инспектор сможет считать с него информацию и увидеть все данные о водителе на своем планшете», — пояснил источник.  Тем временем МВД разрабатывает приложение, с помощью которого участники движения смогут фиксировать и отправлять дорожным инспекторам доказательства нарушения ПДД водителями. Сроки запуска системы пока что не сообщаются, передает ТАСС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+