Суперкары / 8 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Гиперкар SSC Tuatara прошел испытания на дорогах общего пользования


Еще в начале этого года новый гиперкар SSC Tuatara был представлен в рамках автомобильного шоу в Пеббл-Бич. И только сейчас компания опубликовала доказательства уже готовности модели к выходу на дороги общего пользования.

 В прошлый раз, когда мы слышали какие-либо новости о SSC Tuatara, было показано видео его 5,9-литрового двигателя с двойным турбонаддувом, которое тестировалось на динамометрическом стенде. Сейчас же в сети появился коротки видеоролик на 10 секунд, демонстрирующий будущую новинку на дорогах общего пользования. Судя по всему, нам готовят автомобиль, который легко обгонит Bugatti Veyron.


По теме





 Трудно сказать, где именно SCC тестировал Tuatara, но короткий ролик демонстрирует нам возможности ускорения нового гиперкара при обгоне Ultimate Aero XT. В качестве силового агрегата будет применяться 1 750 сильный агрегат. Предполагается, что разгон до «сотни» займет всего 2,5 секунды, а четверть мили может быть преодолена за 9,75 секунды.
 
 На данный момент Koenigsegg Agera RS является самым быстрым автомобилем, способным разгоняться до 447 км/ч. И теперь большинство производителей стремятся не только преодолеть эту отметку, но и достичь скорости в 482 км/ч (300 миль в час). Поэтому логично предполагать, что максимальная скорость Tuatara будет находиться в этих пределах.

 К сожалению, сейчас компания не сообщает максимальную скорость, также остается неизвестно стоимость и дата официальной презентации.





 Тем временем SSC North America (ранее известная как Shelby Supercars) ранее анонсировала скорый дебют гиперкара Tuatara, разработка которого ведется с 2011 года. Сейчас же компания опубликовала фотографию «сердца» ящера (Tuatara).