Koenigsegg представил первый в мире автомобиль из неокрашенного карбона

В Сети показали первый и единственный автомобиль, кузов которого выполнен из неокрашенного карбона. Уникальный Koenigsegg Regera Naked Carbon (голый карбон) был построен по специальному заказу клиента из Швейцарии.

Комментировать
Поделиться:
Koenigsegg представил первый в мире автомобиль из неокрашенного карбона
 Компания Koenigsegg не редко строит уникальные автомобили по специальным заказам своих клиентов. Подобные автомобили стоят дорого, но клиенты находятся постоянно. На этот раз был представлен суперкар Koenigsegg Regera Naked Carbon, особенностью которого стал карбоновый кузов, в полностью оригинальном цвете материала. На подготовку кузова было потрачено много времени ручного труда для удаления верхнего слоя эпоксидной смолы после запекания деталей в автоклаве. Такой метод обработки карбона позволил снизить массу гиперкара, в данном случае Regera, на 20 килограммов. Об этом сообщило издание PNZDrive.ru.

 Процесс подготовки невероятно трудоемкий. Специалистам пришлось тщательно прорабатывать каждую линию карбонового волокна. Причем любая погрешность может привести к нарушению рисунка структуры. Но эксперты отметили, что это придало автомобилю новый вид, а покрытие оказалось прочнее классических способов обработки. Нити карбона значительно прочнее и устойчивее к царапинам, чем лак или краска.

Благодаря прорисовке структуры карбона, свет на автомобиле рассеивается на сплошным пятном как на обычной краске, а прорисовывается структура, что придает спортивному купе уникальный образ.





 Также отметим, что суперкары Koenigsegg традиционно выпускаются малым тиражом. Причем в рамках одной модели может быть выпущено множество модификаций и версий. Компания представила два последних экземпляра Agera под названиями Thor и Väder.

Renault Koleos в России значительно подешевел

Компания Renault объявила о старте продаж новой базовой комплектации кроссовера Koleos. Теперь базовая версия называется Comfort и стала дешевле на 130 000 рублей. Несмотря на значительное удешевление, набор стартового оборудования остался обширным.

 Renault Koleos Comfort – новая комплектация французского кроссовера на российском рынке, которая уже доступна для приобретения. Особенностью модели стала более доступная цена в 1 700 000 рублей. Следующая комплектация Exclusive обходится россиянам на 130 000 рублей дороже.  В списке штатного оборудования можно отметить наличие АБС, электронной системы стабилизации, от шести подушек безопасности, круиз-контроль, климатическую систему, передние сиденья с подогревом, противотуманную оптику, датчики дождя и света, и гвоздем программы станет фирменная мультимедийная система R-Link 2 с семидюймовым сенсорным дисплеем и восемью динамиками.  «Комфортный» Koleos в самом дешевом исполнении будет оснащаться 2,0-литровым атмосферным мотором, способным развивать до 144 лошадиных сил. В паре с ним будет работать безальтернативный вариатор и система полного привода. Список дополнительного оборудования останется без изменений. Также отметим, что более дорогие версии могут оснащаться 2,25-литровым мотором с мощностью до 177 лошадиных сил.  Тем временем Renault Logan Stepway и обновленный Sandero Stepway стали доступны для покупки в России. Обе модели знакомы нашим автомобилистам по прошедшему в конце августа ММАС-2018.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+