На видео показали два последних Koenigsegg Agera

Суперкары Koenigsegg традиционно выпускаются малым тиражом. Причем в рамках одной модели может быть выпущено множество модификаций и версий. Компания представила два последних экземпляра Agera под названиями Thor и Väder.

Комментировать
Поделиться:
На видео показали два последних Koenigsegg Agera
 Пресс-служба компании Koenigsegg решила громко завершить производство гиперкаров Agera, представив два последних экземпляра под названиями Thor и Väder. Шведская компания оснастила 24-й и 25-й автомобиль всеми возможными опциями, уникальным аэродинамическим обвесом, а также пакетом мощности абсолютно бесплатно для клиентов.

 Таким образом, последние экземпляры получили абсолютно топовую комплектацию, причем названы разными именами - Thor и Väder. Как сообщили в компании, покупатели получат свои автомобили в рамках специального мероприятия уже на этих выходных в Германии. После этого автомобили посетят фестиваль скорости в Гудвуде (Великобритания), и окончательно перейдут во владение к своим хозяевам, где вероятно осядут в частной коллекции.



Автомобили построены на версии RS. Таким образом, под капотом установлен битурбированный мотор с рабочим объемом 5,0 литра. Максимальная мощность в «стандартной» версии составляет 1176 лошадиных сил и 1280 Нм крутящего момента. Однако оба автомобиля оснащены специальным пакетом опций, увеличивающим отдачу до 1360 сил и 1371 Нм момента.

 К сожалению стоимость последних автомобилей не сообщалась, и вероятно раскрываться не будет. По некоторым данным, автомобиль обходился клиентам от 2 200 000 долларов, что примерно равняется 140 000 000 рублей по текущему курсу. Приемник ушедшей с «конвейера» модели будет представлен в 2019 году.

 Также не лишним будет напомнить, что Koenigsegg Agera является абсолютным рекордсменом скорости среди серийных автомобилей, а также имеет первые места по разгону до 400 км/ч и последующей остановки, разгону на дистанции 1 километр и мили, а также является самым быстрым автомобилем, допущенным к эксплуатации на дорогах общего пользования.



 Тем временем компания Koenigsegg готовится представить новый гиперкар, который заменит собой текущую модель Agera RS, и показала первое тизерное изображение.

Австралийская полиция будет ловить нарушителей на фастбэках Kia Stinger

Полицейское управление штата Квинсленд, Австралия, приобрело 50 новых спортивных автомобилей Kia Stinger. На них стражи порядка пересядут уже на этой неделе. В общей сложности таких автомобилей у полицейских будет 200 экземпляров.

 Полиции Квинсленда достались машины в топовой комплектации. Они должны будут сменить нынешние Holden Commodore и Ford Falcon, которые порядком поизносились. Тем более их производители закрыли предприятия на территории Австралии. Корейские фастбэки Stinger под капотом имеют 3,3-литровый битурбированный двигатель V6 с отдачей 365 л.с. и 510 Нм крутящего момента. До 100 км/ч машина ускоряется за 4,9 секунды. Максимальная скорость – 269 км/ч.  Так как заводы Holden и Ford на территории государства закрылись, управлению приходится искать достойную замену. Сообщается, что около 200 спортивных полицейских машин будут патрулировать штат к концу года.  На российском рынке Kia Stinger доступна с тремя вариантами двигателей: два двухлитровых мощностью 197 и 247 л.с. и один 3,3-литровый мощностью 370 л.с. Комплектуются они с 8-скоростной автоматической КП и полным приводом. Стоимость такого авто стартует от 1 899 900 рублей.    Напомним, что KIA Motors Rus в честь успеха российской сборной на ЧМ 2018 дарит футбольным болельщикам специальное предложение по программе traid-in и продлевает ее до конца месяца. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+