Суперкары / 17 Ноября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Lamborghini SC18: суперкар построенный по специальному заказу


Lamborghini впервые представила автомобиль, построенный по спецзаказу: новое уникальное купе SC18. Суперкар был создан в тесном сотрудничестве со спортивной командой Squadra Corse по проекту неназванного заказчика.

 В отличие от своих конкурентов из Ferrari, компания Lamborghini ранее никогда не создавала автомобили по специальному заказу своих клиентов. Но теперь все меняется, и было представлено новое суперкупе, построенное в сотрудничестве со спортивной командой Squadra Corse. Примечательно то, что проект автомобиля был составлен заказчиком.


По теме





 В качестве основы был взят Lamborghini Aventador, причем дизайн экстерьера был серьезно изменен. Вся внешняя оснастка кузова была изготовлена с нуля в единственном экземпляре из сверхлегких прочных материалов. Конфигурация переднего воздухозаборника почти такая же, как у гоночных купе Lamborghini Huracan GT3 Evo, а дизайн крышки двигателя с продольным стабилизатором на осевой линии подсмотрен у другой кольцевой модели, Huracan Super Trofeo Evo.

В качестве силового агрегата установлен топовый мотор от флагманской версии Aventador SVJ: 770-сильный битурбированный двигатель V12 с рабочим объемом 6,5 литров. В паре с ним работает роботизированная трансмиссия на семь ступеней. Стоимость автомобиля не озвучивалась.



 Тем временем французские мастера превратили Lamborghini Espada в хот-род. Danton Arts Kustoms полностью переделала переднюю часть оригинального гранд-турера и оснастила его совершенно иным обвесом.