Lamborghini задумывается над новой моделью

На данный момент, руководство итальянского автомобильного бренда Lamborghini всерьез задумывается над созданием новой модели с ограниченным тиражом.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini задумывается над новой моделью
 В рамках недавнего интервью с официальными представителями автопроизводителя из Италии, удалось узнать о том, что уже в ближайшее время могут начаться работы над новой моделью. Пожалуй одной из главных особенностей новинки станет активная аэродинамика. По своей конструкции, автомобиль во многом будет похож на британские McLaren Senna и Aston Martin Valkyrie.
 
Исполнительный директор Lamborghini Стефано Доменикали выразил заинтересованность в таком транспортном средстве, заявив, что автомобиль будет создан «в духе моделей Centenario и Veneno».



   
 Следовательно, новый гиперкар будет выпущен крайне ограниченным тиражом и неизбежно будет иметь начальную цену, превышающую 1 миллион долларов или 65 687 500 рублей. И не нужно сомневаться в том, что за эту цену ничего не будет продано – даже самые дорогие автомобили бренда всегда пользовались отменной популярностью. 

  Предполагается, что новая модель итальянцев будет оснащена атмосферным двигателем V12 рабочим объемом 6,5 литра. Вполне возможно, что он будет дополнен электродвигателем, потенциально увеличивая мощность до 1000+ «лошадей». Как сообщают инсайдеры, новый гиперкар от Lamborghini будет мощнее McLaren Senna и Aston Martin Valkyrie.

  Кузов во многом будет похож на модели Huracan Performante и Aventador SVJ. Следовательно, автомобиль может использовать улучшенную систему активной аэродинамики. 

  Также рекомендуем к прочтению нашу недавнюю новость: «Lamborghini Unico – гибридный суперкар получил свое название».

VW прогнозирует 50% рост продаж кроссоверов/внедорожников к 2025 году

По плану нынешнего руководства немецкого бренда, к 2025 году в распоряжении VW будет не менее 30 внедорожников и кроссоверов.

 В настоящее время, популярность внедорожников и кроссоверов продолжает набирать обороты. Практически каждый бренд теперь имеет в своем модельном ряду хотя бы одну подобную модель. Немецкий автопроизводитель Volkswagen является одним из игроков на рынке, который может похвастать больших разнообразием автомобилей сегмента SUV.   Как удалось узнать из недавнего интервью с официальными представителями компании, планируется, что к 2025 году, компания сможет предложить не менее 30 внедорожников и кроссоверов. Именно к 2025 году объем продаж этих автомобилей составит около 50% процентов всех продаж автопроизводителя.        «Внедорожники становятся все более популярными среди наших клиентов по всему миру», - прокомментировал Юрген Стакманн, член совета директоров бренда Volkswagen Passenger Cars, отвечающего за продажи. «Вот почему мы последовательно проводим увеличение доли автомобилей сегмента SUV». Он также отметил, что основными рынками сбыта для кроссоверов и внедорожников станут Северная и Южная Америка, а также Китай.   Представители компании Volkswagen с гордостью сообщают, что компактный кроссовер Tiguan второго поколения, в настоящее время входит в десятку самых продаваемых автомобилей в мире – за все время было продано почти 5 000 000 экземпляров. За ним следует флагманский кроссовер Touareg с результатом почти в 1 000 000 продаж по всему миру.      Не так давно стало известно о том, что бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu поступит в продажу 31 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+