Aston Martin впервые опубликовала серийное изображение гиперкара Valkyrie

Долгожданный гиперкар Aston Martin Valkyrie все ближе к дебюту. Уже весь тираж, который будет выпущен в следующие несколько лет раскуплен, и только сейчас компания решила опубликовать рендер серийной версии.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin впервые опубликовала серийное изображение гиперкара Valkyrie
 На данный момент компания Aston Martin и команда Формулы-1 Red Bull Racing проводят окончательные этапы симуляции испытаний, о чем подтвердил топ-менеджер команды Кристиан Хорнер. Реальный прототип выедет на полигоны и дороги общего пользования уже в конце года, или в начале 2019 года.

 Стоит отметить, что модель внешне отличается от представленного ранее прототипа. В первую очередь мы можем увидеть двухцветную градиентную окраску кузова. Сам же кузов должен быть из углеродно-композитного материала. Этот же дизайн ранее раскрыл японский миллиардер Юсаку Маэдзава, сфотографировавший момент отрисовки гиперкара по собственной спецификации в техническом центре Aston Martin.

 В салоне можно увидеть, что модель построена вокруг карбонового монокока, который и является основой для сидений. Наиболее вероятно, что каждый автомобиль будет создаваться под покупателя, с учетом его габаритов, роста и веса.

Каким-либо изыском салон не отличается — все отдано на откуп легкому весу и максимальной функциональности. На сколько будет в гиперкаре комфортно — пока неизвестно.



 Тем временем Aston Martin DBS Superleggera Volante попался без камуфляжа. Кабриолет будет идентичен стандартной версии кроме возможности открытия крыши.

McLaren Senna GTR получит 813 лошадиных сил мощности

Этот автомобиль будет предназначен в основном для использования в пределах гоночного трека.

 За последнее время, официальные представители британского автомобильного бренда McLaren довольно много рассказали о своем новом суперкаре McLaren Senna GTR.   Впервые, концептуальная версия McLaren Senna GTR была представлена на Женевском автосалоне в начале этого года. Теперь мы точно знаем, что у серийного исполнения этого суперкара будет под капотом. В качестве мотора будет установлен 4.0-литровый V8 битурбо, которым оснащаются многие модели бренда. Известно, что его мощность составит 813 л.с., отметим, что в обычной версии модели Senna этот показатель составляет 789 л.с.  Пока что нет данных о том, сколько же будет весить новинка, но тем не менее мы знаем, что Senna GTR сможет генерировать 1 000 кг прижимной силы.  Поскольку эта версия автомобиля создавалась главным образом для гоночного трека, многие элементы, которые есть в стандартном исполнении модели были убраны. К примеру, больше нет подушек безопасности, нет и экрана информационно-развлекательной системы. В салоне появилось спортивное рулевое колесо с «лепестками» переключения передач. Решено было оставить климатическую установку – все же езда на McLaren Senna GTR должна быть не только быстрой, но и приятной. Для безопасности автомобиль оснащен системой предотвращении столкновения.   Как сообщают, представители британского бренда, все 75 экземпляров новинки уже проданы по цене в 1,1 миллиона фунтов стерлингов или 93 203 110 рублей.    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в сети появилось первое официальное фото McLaren SpeedTail.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+