Aston Martin DBS Superleggera Volante попался без камуфляжа

Кабриолет DBS Superleggera будет идентичен стандартной версии кроме возможности открытия крыши. Сейчас у нас появилась возможность взглянуть на автомобиль без какого-либо камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin DBS Superleggera Volante попался без камуфляжа
 Дождливый осенний день, кажется, совершенно неподходящий для тестовых поездок на кабриолете. Однако компания Aston Martin все же продолжила испытания нового DBS Superleggera Volante с мягкой крышей. Модель еще не представлена официально, но сейчас проходит дорожные испытания без какого-либо камуфляжа.

 Мягкая крышка DBS Superleggera Volante на самом деле выглядит немного похожей на стандартную крышу купе. Но все же разница заметна по маленькому заднему окошку. Помимо этого, на задней части мы можем наблюдать активный аэродинамический спойлер, работающий на большой скорости.

 В технической части купе и кабриолет, вероятно, будут идентичны. Под капотом будет установлен 5,2-литровый битурбированный двигатель V12 способный развивать до 715 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. А вот динамика модели может пострадать из-за аэродинамических отличий.

Пока не ясно, когда дебютирует DBS Superleggera Volante. Предположительно, начальная стоимость кабриолета составит около 305 000 долларов, что примерно составит около 19 911 000 рублей.



 Тем временем в Сети появилось фотография, опубликованная японским миллиардером Юсаку Маэдзава, которая рассекретила дизайн будущего гиперкара Aston Martin Valkyrie.

Jaguar продемонстрировал как электрический кроссовер I-Pace может ездить по воде

Среди некоторой части автолюбителей бытует мнение, что электрокары достаточно сильно боятся воды, поэтому Jaguar решил продемонстрировать как I-Pace способен двигаться в воде.

 Накануне в Сиднее прошло спортивного мероприятия Invictus Games Sydney 2018, в рамках которого прошло фирменное состязание Land Rover Driving Challenge. В рамках данного мероприятия участники демонстрировали свое умение вождение на полностью электрическом кроссовере I-Pace, а одним из испытаний стало движение в воде.  По словам технического директора марки Вольфганга Зибарта, глубина преодолеваемого брода для электрического кроссовера составляет 50 сантиметров — это больше, чем у Subaru Outback и Jeep Cherokee. Судя по представленному видео, движение по воде для кроссовера вполне возможно без каких-либо последствий.  В качестве силового агрегата используется двухмоторная компоновка с суммарной мощностью около 400 лошадиных сил. В качестве источника энергии используется батарея на 90 кВт-часов. Разгон до «сотни» занимает всего 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой в 200 км/ч. Модель также представлена на российском рынке, Jaguar I-Pace стоит от 5 825 000 рублей за базовую комплектацию.  Тем временем в сентябре Jaguar Land Rover нарастил российские продажи на 34%. За отчетный период официальные дилеры британской марки сумели найти покупателей для 1 151 авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+