Aston Martin анонсировал очередной гибридный суперкар со сверхлегкой архитектурой

Британский бренд вошел во вкус с гибридными суперкарами. Компания анонсировала новую модель под заводским обозначением Project 003. Это уже будет третий подобный автомобиль, который выйдет вслед за Valkyrie (Project 001) и Valkyrie AMR Pro.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin анонсировал очередной гибридный суперкар со сверхлегкой архитектурой
 Еще один суперкар от Aston Martin появится только к 2022 году, а сейчас прошел анонс модели, которую показали на скетчах, и получил заводской индекс Project 003. Пресс-служба компании опубликовала тизерные скетчи будущей модели. Автомобиль будет выпущен вслед за предыдущими аналогичными суперкарами Valkyrie (Project 001) и Valkyrie AMR Pro.

 Особенностью Project 003 станет бензинно-электрическая силовая установка на основе турбомотора, а также сверхлегкая конструкция в основе платформы. Помимо этого, инженеры рассказали об оснащении будущей модели активной адаптивной подвески, а также активную аэродинамику.

 К сожалению, сейчас компания не готова раскрыть какие-либо подробности о будущей новинке, но тираж ограничат 500 экземплярами. Доступен ли будущий суперкар для предзаказа — неизвестно, но вполне возможно, что все экземпляры будут раскуплены еще до официальной презентации.



 Напомним, что Aston Martin Valkyrie — это первая модель, разработанная в паре со спортивной командой Red Bull, из линейки спортивных автомобилей с особой гибридной системой. Модель была представлена для публики еще летом этого года, а ее особенностью стал особый дизайн, продуманная аэродинамика, а также 6,5-литровый атмосферный мотор V12 с максимальной мощностью до 900 лошадиных сил, которые дополняются 130 силами электрического мотора.

 Общая масса автомобиля составляет 1 030 кг, что позволило компании добиться соотношения мощности к массе более 1 лошадиной силы на 1 кг веса. Динамические характеристики суперкара доподлинно не известны, но максимальная скорость составляет 402 км/ч.

 Какие особенности предложит нам Aston Martin Project 003 пока неизвестно, но можно ожидать еще более впечатляющего соотношения мощности к массе. Возможно будут представлены и новые технологии активной аэродинамики.



 Тем временем работа над кроссовером DBX SUV Aston Martin уже официально подтверждена, однако дизайн остается загадкой. Поэтому независимые дизайнеры взялись продемонстрировать собственное виденье будущей модели. За основу был взят дизайн у суперкара DB11.
21 Сентября, 2018 г.

Во Владивостоке могут наладить сборку легковушек FAW

Старейший китайский автопроизводитель FAW собирается посотрудничать с властями Приморья. Совместное сборочное предприятие может разместиться во Владивостоке.

 В Приморье могут приступить к сборке легковых авто китайской компании FAW. Такое предложение властям Приморского края сделала делегация из китайской провинции Цзилинь, граничащей с Россией. Об этом сообщает издание «КП Владивосток». Гости из КНР уверены, что создание совместного предприятия поспособствует повсеместному распространению легковушек FAW в Приморье, а также на российском авторынке в целом.  Знакомясь с административным центром Приморского края – городом Владивостоком, китайская делегация обратила внимание на тот факт, что на улицах города крайне редко встречаются автомобили, произведенные в Поднебесной.  Продукции японских марок здесь достаточно, а вот авто из КНР, несмотря на свою растущую популярность, совсем не распространены. Всему виной – высокие ввозные пошлины. Планируется, что сотрудничество с Чанчуньским автомобильным заводом исправит сложившуюся ситуацию. Цены на продукцию FAW станут ниже, что положительно скажется на покупательском спросе.   По словам главы департамента международного сотрудничества Приморья Алексея Старичкова, сборочное предприятие можно организовать на весьма выгодных условиях  на территории Свободного порта, где действует особый режим таможенного регулирования. Напомним, у Приморского края уже есть опыт сотрудничества со старейшим автопроизводителем Китая: ранее в этом регионе была налажена сборка грузовых авто марки FAW.    Ранее компания FAW озвучила цены на обновленный Besturn B50. Стоимость рестайлингового седана на домашнем рынке стартует с отметки 85,9 тысяч юаней, это чуть более 867 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+