В Сети появилась первая фотография лаймового Bugatti Chiron Divo

Только недавно был представлен новый гиперкар, Divo, построенный на базе известной модели Bugatti Chiron. Но уже сейчас независимые дизайнеры решили представить собственное виденье особой версии под названием «Forbidden Fruit» с комплектом расширенного кузова и уникальным цветом.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появилась первая фотография лаймового Bugatti Chiron Divo
 Bugatti Chiron – это один из самых желанных гиперкаров, и вполне вероятно, что он является самым знаменитым, благодаря грамотному маркетингу и нескольким мировым рекордам скорости. Автомобиль и так выпускается в ограниченной серии, но совсем недавно была представлена версия Divo, предлагающаяся еще в более ограниченной версии. А совсем недавно появилась информации о возможности выхода еще трех модификаций Super Light, Super Sport и Roadster.

Однако независимые дизайнеры считают, что этого мало, и решили показать собственное представление особой версии Bugatti Divo в специальном комплекте широкого кузова, с особым цветом кузова.



 По мнению дизайнера Khyzyl Saleem, являющегося соавтором работы, автомобиль получит примерно 1 500 лошадиных сил от прежнего мотора W16, а новый кузов полностью перестроит аэродинамику, изменит дизайн, и затронет даже головную оптику. Судя по практически отсутствующему дорожному просвету, будет переработана и подвеска, вместе с рулевым управлением.

 К сожалению, дизайнеры проработали только над дизайном, да и техническая часть не их забота. Поэтому предполагать о характеристиках несуществующего автомобиля довольно бесполезное занятие.

 Напомним, что Bugatti Divo оснащен тем же 1500-сильный W16, но тестовый трек Нардо проходит на 8 секунд быстрее стандартного «Широна» и на 3с – версии Chiron Sport, которая считалась до настоящего времени самой драйверской. Правда, максимальная скорость у Divo снижена до 380 км/ч (Chiron способен разогнаться до 420 км/ч).



 Если Вы думали, что Bugatti Divo это последнее переосмысление гиперкара Chiron – то вы ошибались. По данным журнала Automobile Magazine, Bugatti работает, как минимум, еще над тремя модификациями: Superlight, Super Sport и Roadster.
16 Сентября, 2018 г.

Названа «десятка» самых популярных китайских авто в России

Доля китайских авто в автопарке РФ невелика, всего около 1,3%. Однако такие скромные, на первый взгляд, показатели продаж не мешают брендам из Поднебесной завоевывать новых поклонников в России.  

По подсчетам отечественных аналитиков, на 1 июля в России числилось более 26 млн легковых иномарок, что составляет свыше 60% от всего автопарка РФ. Чаще всего на дорогах нашей страны можно встретить автомобили японских и корейских брендов, суммарно им принадлежит доля почти в 34%. Далее следуют автопроизводители из Германии, США, Франции, Чехии и Китая. Оставшиеся иностранные марки, официально представленные в России, не смогли набрать даже процента.   Так, по данным «АВТОСТАТ», автомобили из Поднебесной на территории нашей страны насчитываются в количестве 576 500 единиц (1,3%). Для сравнения, японских авто в России 9,7 млн. Эта цифра делает бренды из Страны восходящего солнца самыми востребованными среди наших автомобилистов. Отставание китайских марок от лидеров – колоссальное, однако китайцы не сдаются и продолжают активно осваивать российский рынок.    Самым любимым китайским авто у россиян становится компактный кроссовер Chery Tiggo. Сегмент SUV сегодня на пике своей популярности, эта тенденция отразилась и на статистике продаж Tiggo – 56 200 реализованных машин. С небольшим отставанием от лидера далее следует внедорожник Great Wall Hover H3, разошедшийся тиражом в 51 800 авто. Замыкает первую тройку еще один компактный кросс - Lifan X60. На этой модели свой выбор остановили чуть более 50 тысяч  человек. Четвертое место принадлежит еще одному авто из модельной линейки Lifan – элегантному пятиместному седану Solano (49 000 машин). На пятом месте располагается переднеприводный хэтчбек Geely MK с результатом 44 600 проданных экземпляров.  В ТОП-10 самых продаваемых в России авто китайских марок также вошли компактный внедорожник Great Wall Hover H5 (более 35 000 авто), просторный и комфортный седан Geely Emgrand (33 800 машин), модели от Chery  - Amulet и Bonus/Very с показателями  29 800 и 19 100 экземпляров соответственно, а также компактный пятидверный хэтч Lifan Smily (13 400 штук). Напомним, ранее эксперты назвали «пятерку» лучших бюджетных авто 2018 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+