Mercedes-AMG готовится к выпуску нового «монстра» - AMG GT 4-Door Coupe

Вчера на заводе Mercedes в Зиндельфингене, Германия, представители компании сообщили о запуске производства самой новой самостоятельной модели AMG GT 4-Door Coupe. И уже в скором времени мы сможем его увидеть на улицах всего мира.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG готовится к выпуску нового «монстра» - AMG GT 4-Door Coupe
 Еще в марте на Женевском автосалоне был представлен прототип спортивного четырехдверного купе AMG GT 4-Door Coupe. Модель станет третьей в линейке, разработанной полностью подразделением AMG. Автомобиль станет в одну линейку с моделями SLS AMG и GT, но будет первым, кто получит четыре двери.

 «Производство Mercedes-AMG GT 4-Door Coupé на заводе Mercedes-Benz Sindelfingen подтверждает важность и гибкость подразделения», - говорится в заявлении менеджера сайта Sindelfingen Майкла Бауэра. - «Наша команда очень мотивирована и взволнована тем, что модель GT, разработанная собственными силами, и получившая уникальные разработки компании, продолжает пользоваться спросом и очень успешна».

 В продаже спортивная новинка появится уже к концу года. На момент старта продаж будет предлагаться только с двумя моторами. Причем топовая конфигурация сделает AMG GT 4-Door Coupe самым мощным серийным автомобилем в истории Mercedes.



 Старший мотор будет представлен четырехлитровым турбодвигателем V8, который установят на GT 63. Его мощность составит 585 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Но в модификации GT 63 S его мощность увеличится до 639 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Это позволит крупному и тяжелому купе разгоняться до «сотни» за 3,2 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 315 км/ч

Младшая модель получит турбомотор V6 с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью до 435 лошадиных сил. Причем мотор будет работать в составе гибридной системы, которая сможет добавлять ему до 22 сил.

 В течение года с момента старта продаж будет доступна лимитированная версия «First Edition». Она будет построена на базе топовой версии, и будет еще дороже на несколько тысяч долларов. В России автомобиль также будет доступен. Цена пока не сообщается.



 Тем временем в Сети появилось первое правдоподобное изображение Mercedes-Benz GLE Coupe. Рендер основан на серийном образе GLE, показывает реалистичный дизайн будущей новинки.

Mercedes-Benz GLE Coupe: в Сети появилось первое изображение

Mercedes только на этой неделе официально представил новое поколение кроссовера GLE, но уже сейчас готовит купеобразную версию. И пока модель официально не представлена независимые дизайнеры решили представить собственное виденье будущей новинки.

 В сети появилось первое правдоподобное изображение Mercedes-Benz GLE Coupe. По словам дизайнера, представившего собственное понимание о внешнем виде будущей новинки, изображение базируется на фотографиях нового поколения GLE, современной концепции корпоративного стиля, и ранее замеченных шпионских фотографиях.  Таким образом, сейчас мы можем взглянуть практически на точную версию будущей новинки купеобразного GLE. Это стало возможным после официальной презентации нового поколения классического кроссовера, которая прошла на этой неделе.  Судя по фото, автомобиль будет практически идентичен стандартной версии, но, разумеется, получит более покатую крышу, переработанную заднюю часть, и новую заднюю оптику с другим бампером. Также модель может получить новый передний бампер и пересмотренную решетку радиатора для большего соответствия спортивному автомобилю.  И несмотря на то, что модель смотрится достаточно интересно, ряд зарубежных экспертов высказалась достаточно негативно. По их мнению, действительно крутая спортивная модель может быть создана только с нуля, а поставив новую крышу, и немного пересмотрев дизайн задней части — это вытягивание денег из наивных клиентов. Также отмечается, что компания Mercedes не будет делать модель, которая вообще не будет продаваться. И заявлено, что купеобразная версия получит перенастроенную подвеску и рулевое управление, что сделает его более отзывчивым. Также может пополниться и моторная линейка — но суть от этого не меняется.  В оснащении новинки ничего не будет отличаться от стандартного кроссовера. В салоне также будет установлена уже стандартная для всей обновленной линейки система MBUX, объединяющая в себе панель приборов, мультимедиа, навигацию, и органы управления системами автомобиля. Дебют Mercedes-Benz GLE Coupe может состояться до конца года, но продажи начнутся не ранее 2019 года. В России его также можно будет ожидать в следующем году.  Тем временем Daimler готовится к презентации своего самого дешевого Mercedes-AMG. Компактный хетчбэк A35 с мотором до 300 лошадиных сил будет показан уже 2 октября в рамках открытия Парижского автосалона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+