McLaren запустил конфигуратор для модели 600LT

Британская компания предлагает всем желающим собрать идеальный суперкар своей мечты. Известно, что автомобиль будет производится всего лишь один год, а его минимальная цена составит 240 000 долларов или 15 108 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
McLaren запустил конфигуратор для модели 600LT
 Конфигураторы автомобилей — это отличная штука, не так ли? Можно собрать именно тот автомобиль, который вы хотите получить. Как сообщает пресс-служба британского автопроизводителя – компании McLaren, с сегодняшнего дня, на официальном сайте бренда работает онлайн конфигуратор, в котором любые желающие смогут подобрать свой собственный экземпляр недавно выпущенного суперкара 600LT. 
 
Отметим, что этот автомобиль является 3-ей моделью из семейства «длинного хвоста» - все подобные автомобили имеют приставку LT или long tail, что переводится как «длинный хвост».




  Увеличенная длина суперкара способствует увеличению прижимной силы и играет роль стабилизатора воздушных потоков. Для справки – 2-ой моделью семейства стал 675LT, который был представлен несколько лет назад.

  600LT - это больше, чем просто модифицированная версия 570S. Благодаря тому, что в конструкции британской новинки применялось обширное количество углеродного волокна, автомобиль стал на 95,98 кг легче обычного исполнения суперкара и это несмотря на то, что 600LT является удлиненной версией авто. Под капотом находится V-образная «восьмерка», рассчитанная на максимальную мощность в 592 л.с. Согласно паспортным данным, McLaren 600LT весит 1 247 кг.

  Британский автопроизводитель McLaren не планирует производить автомобиль в течение долгого периода времени, возможно, серийное производство новинки будет продолжаться только один год. В частности, из-за ограниченного времени производства, автомобиль получит минимальную цену в 240 000 долларов или 15 108 000 рублей. Пока что нет данных о том, сколько экземпляров автомобиля будет построено. 



    Тем временем, не так давно стало известно о том, что приемник McLaren F1 или самый быстрый суперкар британского бренда наконец-то получил название.

BMW намекнула на презентацию новой модели

Этим автомобилем вполне может стать долгожданная обновлённая версия 2-местного родстера Z4. Отметим, что эта модель является ближайшим родственником новой версии японской легенды – купе Toyota Supra. В качестве места проведения презентации загадочного автомобиля выбрана Калифорния (США).

 Фестиваль скорости в городе Гудвуд (Великобритания) остался позади, теперь же мы ожидаем начала немаловажного автосалона Monterey Car Week в Калифорнии (США) в надежде, что баварский автомобильный бренд наконец-то представит новую версию своего 2-местного родстера BMW Z4.   Почему же мы так считаем? Дело в том, что японский бренд Toyota представил ближайшего родственника немецкому родстеру – новую версию легендарной модели Supra, совсем недавно, показ последнего проходил в Гудвуде (Великобритания). Ну а заявление пресс-службы компании о том, что в Калифорнии будет показан новый автомобиль BMW только укрепило нашу уверенность в том, что мы наконец-то увидим новый Z4.     «Какую именно модель мы планируем презентовать в Калифорнии, мы расскажем ближе к пресс-конференции», - говорится в недавнем заявлении BMW. «Достаточно сказать, что эта новая модель, безусловно, будет эмоциональным дополнением к текущему модельному ряду BMW».       Мы уже видели бесчисленные «шпионские» фотографии, патентные изображения и замаскированные тизеры, которые были посвящены немецкому родстеру. Так как новая версия Toyota Supra является близким родственником BMW Z4, баварскому автопроизводителю стоит следовать примеру японского бренда и представить свою новинку летом – и почему бы не выбрать для этого местечко Pebble Beach?    В прошлом месяце BMW выпустил тизерный видеоролик, на котором был запечатлен замаскированный родстер Z4 M40i. Сообщалось, что автомобиль будет оснащен «чрезвычайно мощным» рядным 6-цилиндровым двигателем, рабочим объемом 3.0 литра. Немецкая новинка может также получить менее мощный 2,0-литровый мотор с турбонаддувом с 4 цилиндрами, который по слухам также может быть предложен и для новой Supra.  Напоследок хотим отметить, что баварский бренд BMW также планирует представить в ближайшее время BMW M850i Coupe и BMW Concept M8 Gran Coupe, которые станут представителями нового флагманского семейства 8 Series.     Несколько дней назад, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что российский офис BMW объявил дату начала продаж нового BMW X5 в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+