Pininfarina PF0: появились новые фотографии электрического гиперкара на 2 000 «лошадей»

В сети были опубликованы свежие фотографии четырехмоторного гиперкара от знаменитого ателье Automobili Pininfarina. Причем презентация может пройти уже в следующем месяце в рамках мероприятия Monterey Car Week.

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina PF0: появились новые фотографии электрического гиперкара на 2 000 «лошадей»
 Современные технологии электрифицирования автомобилей позволяет творить фантастические вещи. Мощность автомобиля в 1 000 лошадиных сил уже не удивляет, и гиперкары, способные развивать до 2 000 сил не удивляют. Знаменитое ателье Automobili Pininfarina, принадлежащая индийской группе Mahindra, готовится к дебюту новой модели суперкара PF0. Предполагается, что дебют может пройти уже в августе на мероприятии Monterey Car Week.

 Пока информации очень мало, но ателье начало тизерную кампанию, опубликовав новые изображения. К сожалению новые тизеры не дают возможности детально представить автомобиль, но общее представление уже можно получить. Впереди электрокар получит светодиодную оптику с полосой ДХО, пересекающей весь капот. Аэродинамический кузов будет построен с учетом наглядного выделения колесных арок, и с учетом минимального лобового сопротивления, а также для создания мощной прижимной силы.



 Для увеличения запаса хода и скорости инженеры постараются максимально облегчить автомобиль. Поэтому все кузовные элементы будут изготовлены из композитных материалов. Помимо этого, в салоне также будут применяться легкие и прочные материалы.

 Предполагается, что автомобиль, построенный на базе карбоново-алюминиевой платформы, будет оснащаться четырьмя электромоторами с максимальной мощностью до 500 лошадиных сил каждый. Разгон до первой «сотни» может занять менее 2,0 секунды. Причем разгон до 300 км/ч займет около 12 секунд, а максимальная скорость ограничится отметкой в 402 км/ч. Запас хода в простой эксплуатации составит около 500 км.

Серийное производство вероятно начнется в 2020 году, и будет приурочено к 90-летнему юбилею Pininfarina. Стоимость гиперкара PF0 составит около двух млн евро, что примерно соответствует 154 млн рублей по текущему курсу.



 Напомним, что ранее Pininfarina, в рамках Пекинского автомобильного салона, представила новый кроссовер с полностью электрической силовой установкой, разработанный в сотрудничестве с компанией Hybrid Kinetic Group.

УАЗ замораживает разработку нового поколения «ПАТРИОТ»

Недостаточное  финансирование загубило множество перспективных проектов, также происходит и с новым поколением внедорожника «ПАТРИОТА» от Ульяновского автомобильного салона. Получена информация о «заморозке» проекта.

 Ранее сообщалось, что компания готовит рестайлинговую версию внедорожника ПАТРИОТ, а параллельно с этим велась работа над новой генерацией этой модели. Предполагалось, что автомобиль должен был получить новую платформу, построенную на аналогичной рамной конструкции, новый дизайн экстерьера и интерьера, а также новые силовые агрегаты. Разработкой новинки занималась компания ООО «УАЗ» в тесном сотрудничестве с центром компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета. Больших подробностей пока неизвестно.  Можно предположить, что компания готовила полностью новую модель, которая получила бы название предшественника, и возможно выпускалась бы параллельно. Однако сейчас работы по новой версии прекращены на неопределенный срок. Вероятно, производитель решил сэкономить средства для других проектов. Так, уже в сентябре автомобиль получит модернизированную систему охлаждения силового агрегата, а в марте 2019-го – шестиступенчатый «автомат» французской компании Punch Powertrain и новый 2,7-литровый бензиновый агрегат, выдающий 150 сил.  Помимо этого, UAZ готовится представить новый кроссовер. Предположительно, автомобиль будет построен на базе единой модульной платформы (ЕМП или Кортеж), а также получит унификацию с модельной линейкой Aurus. К сожалению новинка может появиться не ранее 2022 года, но получит более скромный ценник.  Тем временем начались первые продажи обновленной версии легкого коммерческого автомобиля УАЗ «Профи» - промтоварный фургон. Грузовик стал экономичнее, экологичнее и гораздо мощнее. Его можно приобрести от 833 500 до 980 500 рублей в зависимости от комплектации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+