Pininfarina анонсировала электромобиль H500 с пробегом до 1 000 км

В рамках Пекинского автомобильного салона будет представлен новый седан H500 с полностью электрической силовой установкой от дизайнерского дома Pininfarina с запасом хода около 1 000 км.

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina анонсировала электромобиль H500 с пробегом до 1 000 км
 Дизайнерское ателье Pininfarina в тесном сотрудничестве с гонконгской компанией Hybrid Kinetic Group готовятся представить новый электрический седан H500 в рамках предстоящего Пекинского автосалона, который откроет свои двери уже 25 апреля 2018 года. При этом, первые изображения седана уже были опубликованы в официальном твиттер канале ателье.

 К сожалению, пока компания не спешит рассказывать какие-либо подробности о предстоящей новинке. Однако предполагается, что новинка получит аналогичную оснастку концептуального купе Pininfarina HK GT. Данная модель оснащалась уникальной гибридной силовой установкой с компактным турбогенератором, что позволяет автомобилю с электрическими моторами преодолевать до 1 000 км пути на полном заряде и заправке.

  На данный момент был представлен предварительный дизайн интерьера. На изображении заметно, что новинка получит современную полностью цифровую панель приборов, а также большой сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Судя по отсутствию физических кнопок, функции автомобиля будут управляться при помощи экрана мультимедийной системы, как это реализовано на моделях Tesla.

Сотрудничество Pininfarina и Hybrid Kinetic Group началось в 2017 году с выпуска электрического седана H600. Следом за ним компания разработала дизайн кроссоверов K550 и K750, а также купе HK GT.

 Как уже упоминалось ранее, особенностью всех концептов становилась современная электро-гибридная силовая установка, дополнительно оснащающаяся микротурбогенератором, способным пополнить заряд аккумуляторных батарей прямо в пути.

 К сожалению в компании не стали сообщать о перспективах выхода серийной версии данного седана, а также предположительную стоимость Pininfarina H500.

  Кроме того, Audi не зря анонсировала виртуальную модель спортивного электрокара e-tron Vision Gran Turismo для гоночного симулятора на PS4, сейчас немецкий бренд представил реальный прототип.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Апреля, 2018 г.

Стал известен официальный российский ценник на Volvo XC40

Уже в июне 2018 года на российский рынок приедет новый кроссовер Volvo XC40, который будет представлен во множестве комплектаций и с четырьмя возможными моторами до 250 лошадиных сил.

 Российское подразделение накануне не только анонсировало начало реализации нового кроссовера XC40, но также огласило полный список будущих комплектаций, стоимость и представленные силовые агрегаты для России. Также напомним, что новый кроссовер Volvo XC40 дебютировал аж летом 2017 года, и базируется на современной платформе CMA (Compact Modular Architecture), созданной шведами и Geely для автомобилей сороковой серии, а также автомобилей суббренда Lynk&Co.  Российская версия не будет отличаться от европейской и получит полностью идентичный дизайн. При этом, сам внешний облик кроссовера полностью соответствует ранее представленному концепту 40,1, продемонстрированному еще в 2016 году. В самой Volvo его называют самой экспрессивной моделью за всю историю компании. В качестве силового агрегата будет предложено четыре разных мотора: два бензиновых и два дизельных. Так, новинка получит двухлитровые силовые агрегаты, способные развивать до 150 и 190 лошадиных сил в турбодизельной версии и 190 и 249 сил в турбобензиновой модификации. Кроме того, все версии, кроме самой доступной с младшим дизельным мотором оснащаются исключительно полным приводом.  Модель, получившая недавно титул «Автомобиль года в Европе-2018» (Car of the Year), оценена минимум в 2 160 000 рублей. Данная версия получит только передний привод и дизельный мотор на 150 «лошадей». При этом стоимость достаточно высокая среди моделей одноклассников, компенсирующаяся широким оснащением электроникой и разными системами.  Так, уже в штатном наборе некоторых комплектаций можно увидеть фирменную систему удержания автомобиля в полосе движения Pilot Assist, систему автоматического предотвращения съезда с дороги, систему автоматического экстренного торможения на малых скоростях, а также системой видеообзора на 360 градусов.  Напомним, что в рамках открытия Нью-Йоркского автомобильного салона, прошло оглашение результатов конкурса «Всемирный автомобиль года». Так, впервые в истории победителем стала марка Volvo с моделью XC60.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+