Суперкары / 28 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

McLaren 600LT официально представлен в сети


Компания McLaren рассекретила новый McLaren 600LT, являющийся четвертой моделью компании в модификации Longtail. Причем автомобиль отличается мощностью до 592 сил и полностью карбоновым кузовом.

 В спортивной серии McLaren появилась новая модель, которая стала на ступеньку выше текущего 570S, причем автомобиль построен на его базе. LT оснащается с модифицированным корпусом из углеродного волокна, устав длиннее на 7,3 см донора.


По теме





 Новый 600LT пережил довольно много изменений, чтобы сбрить колоссальные 95,98 килограмма и вести всего 1,247 кг. Причем данные результаты были достигнуты при помощи тяжелой работе с заменой некоторых элементов на созданные из более легкого материала. К примеру автомобиль теперь оснащается карбоновой крышей и передними крыльями из аналогичного материала.

 Находясь рядом друг с другом, 570S, 600LT выделяется благодаря расширенному переднему диффузору, новым боковым порогам и более длинному диффузору сзади, где также имеется фиксированное антикрыло, которое помогает аэродинамике, увеличивая прижимную силу. McLaren утверждает, что новая модель имеет 23 процента новых совершенно новых деталей.



 Помимо получения усовершенствованного кузова, новый 600LT также имеет некоторые значительные изменения интерьера, где можно обнаружить гоночные сиденья из углеродного волокна. В качестве альтернативы, можно также заказать сиденья еще более легкой конструкции из карбонового волокна.

 В то время как купе 570S развивает 562 лошадиных силы и 600 Нм крутящего момента, 600LT получил мощность до 592 л.с. и 457 620 Нм. Как можно легко посчитать, модернизированный 3.8-литровый двигатель V8 с битурбо теперь развивает дополнительные 30 л.с. и 14 20 Нм, что позволяет Longtail достичь соотношения мощности к весу 474 л.с. /т, если суперкар оснащен полным вариантом пакета облегчения.

 McLaren пока не сообщает стоимость суперкара, однако известно, что тираж будет строго ограничен, а производство продлится не дольше 12 месяцев. Первый экземпляр запланирован на октябрь текущего года, а информация о ценах в США будет объявлена позднее.



 Тем временем, известное тюнинг-ателье Carlex Design представило модернизированную версию британского спортивного купе McLaren 720S, одной из главных модернизаций которого стал полностью изменённый салон.