Lamborghini Hybrid Hypercar якобы показан на закрытом мероприятии

По неофициальной информации, компания Lamborghini начала проводить демонстрации прототипа своего будущего суперкара в рамках закрытых мероприятий. На данный момент автомобиль не получил названия, и имеет заводской индекс LB48H.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Hybrid Hypercar якобы показан на закрытом мероприятии
 Lamborghini, как предполагается, начала показывать свой грядущий гиперкар в рамках закрытых мероприятий. Причем впервые в истории компании, автомобиль получит гибридную установку. Об этом сообщило агентство TheSuperCarBlog.com со ссылкой на неназванного инсайдера. Lamborghini на данный момент демонстрирует модель с заводским индексом LB48H, со слов очевидцев, новинка похожа на концепт Terzo Millennio.

Итальянский производитель суперкаров намерен построить 67 гипермаркетов по цене 2,5 миллиона долларов каждый. Пока детали неизвестны, есть вероятность, что позднее распространится больше информации, ведь еще предстоит ряд закрытых презентаций в Нью-Йорке и Токио.

 Директор по исследованиям и развитию Lamborghini Маурицио Реджиани уже намекнул, чего ожидать от гибридного гиперкара. Новинка получит среднемоторную компоновку с двигателем V12, причем электрический двигатель обеспечит дополнительную пиковую мощность.




 Lambo рассматривает гибриды как идеальное решение, доступное на данный момент, чтобы создать автомобиль с впечатляющим звуком, но все же соответствовать будущим правилам выбросов. Кроме того, электрификация позволяет добавить любым автомобилям мощность в зависимости от электромотора.

«Я не думаю, что полностью электрический Lamborghini будет готов до 2026 года», - сказал Реджиани в апреле. «Гибриды - это шаг к полной электрификации». Позже он пояснил, что нынешняя технология батарей не позволяет создать полноценный электрический гиперкар.

 Напомним, что концептуальная модель Lamborghini Terzo Millennio (Lamborghini третьего тысячелетия) задумывалась как полностью электрический гиперкар с четырьмя мотор-колесами нового поколения. Также особенностью концепта была идея восстанавливающегося кузова. Углеродные детали должны были иметь микроканалы, по которым подавался бы специальный состав при обнаружении различных повреждений.



 Также ранее мы писали, что компания Lamborghini пока не планирует выпускать какой-либо суперкар с полностью электрической силовой установкой из-за целевой аудитории, которая не расположена к серьезным изменениям в компании.

Mercedes-Benz X-Class может получить битурбо V8 4,0-литровый мотор

На данный момент в моторной линейке единственного пикапа, от немецкого концерна Daimler, самым мощным двигателем является трехлитровый турбодизель с мощностью до 255 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.

 На данный момент стало известно, что компания Mercedes-Benz рассматривает возможность расширить моторную линейку пикапа Mercedes-Benz X-Class. Наиболее вероятным кандидатом может стать четырехлитровый мотор V8 с двумя турбинами.  Однако новый мотор не означает, что немецкий концерн передумал насчет полноценной AMG версии. По всей вероятности, мощный мотор будет дефорсирован, как это произошло с аналогичной версией Mercedes-Benz S560. Новая информация о возможном V8 моторе стала доступна после общения зарубежных журналистов с представителем австралийского подразделения компании, после локального запуска мотора V6.  Он отметил, что Mercedes имеет все технические возможности для того, что бы добавить пикапу мощности, оснастив его новым двигателем. Тем не менее это будет сделано только в том случае, если будет достаточно спроса, чтобы сделать модель возможной для серийного производства:  «Если после запуска автомобиля с мотором V6, клиенты компании пожелают увидеть в моторной линейке V8, то, вероятно, мы его поставим, но это зависит исключительно от клиентов».  Причем данная информация противоречит словам главы компании, которые он произнес год назад во время локального запуска модели в Южной Африке - « Я думаю, что модель не подходит для V8». - сказал он тогда.  На данный момент, на выбор предлагаются три варианта комплектации, 4- и 6-цилиндровые двигатели, задний привод и подключаемый или постоянный полный привод, 6-ступенчатая механическая коробка передач и 7-ступенчатая АКП. Кроме того, предлагается шесть вариантов обивки сидений, три декоративных элемента панели приборов и разнообразная, разработанная Mercedes-Benz программа аксессуаров, позволяющая индивидуализировать X-Class как никакой другой пикап – и визуально, и функционально.  Тем временем, в интернете появилась первая видеозапись GLE Coupe нового поколения, рассекающего по улицам Германии в плотном камуфляже. Очевидно, что производитель проводит финальное тестирование перед премьерой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+