Porsche 911 восьмого поколения дебютирует уже осенью

Несмотря на аутентичный дизайн, новое поколение спорткара Porsche 911 станет более современным, технологичным, а также более крупным. На данный момент в сети появились первые изображения предстоящей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Porsche 911 восьмого поколения дебютирует уже осенью
 Осенью 2018 года в рамках очередного Лос-Анджелесского автомобильного салона дебютирует новое поколение Porsche 911. На данный момент спорткар проходит дорожные испытания на Нюрбургрингском кольце, где неоднократно попадался фотошпионам в закамуфлированном кузове. Несмотря на это специалистам удалось рассмотреть некоторые особенности, а дизайнеры представили независимый рендер. Изображения предоставлены отечественным порталом kolesa.ru.

 На данный момент автомобиль носит заводской индекс 992 (модель 2012 года соответственно был с индексом 991). Продажи начнутся только в 2019 году, и первыми на рынке появятся заднеприводные модели — 911 Carrera и 911 Carrera S. Причем остальные модификации будут появляться на протяжении всего следующего года.

 Естественно компания Porsche не забудет и про «заряженную» версию Turbo и Turbo S. Предварительная информация (полученная из внутренних источников) сообщает о том, что самая мощная версия получит мотор с мощностью более 600 лошадиных сил. Это позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды, при максимальной скорости в 330 км/ч.



 Несмотря на то, то дизайн автомобиля практически не изменится, в технической части пройдут значительные перемены. Новинка будет построена на базе новой платформы, которая позднее будет распространена по другим моделям группы VAG. Это позволит инженерам добиться полной снаряженной массы в 1 430 кг. Салон также будет переработан, и в нем ожидается появление полностью электронной панели приборов, многочисленных сенсорных панелей для управления системами автомобилей, а также новая мультимедийно-навигационная система. Все это будет сочетаться с самой просторной кабиной за всю историю.

 Базовая версия Porsche 911 Carrera восьмого поколения будет способна развивать до 390 лошадиных сил, а Carrera S получит мощность до 450 сил. К сожалению стоимость пока остается неизвестной.



 Тем временем, Porsche уже не скрывает внешний вид нового Macan, который по слухам получит более мощные моторы. Презентация состоится уже в самом ближайшем времени.

Автоэскперты составили три основные ошибки совершаемые опытными водителями

Несмотря на малоопытность начинающих водителей, некоторые вещи в повседневном вождении они делают правильнее некоторых автовладельцев со стажем. Это происходит в силу страха сделать что-то неправильно.

 Автомобильные эксперты издания inforeactor.ru представили собственный рейтинг ТОП-3 ошибки опытного водителя, не совершаемые новичком. Так, эксперты заметили, что начинающие водители тщательнее выполняют все рекомендации и законы. Причем многие водители уже с некоторым стажем (особенно двухлетним, когда наступает самый опасный период для водителя), могут посчитать некоторые рекомендации необязательными.  Уже давно психологами было отмечено, что наибольшее количество аварий и несчастных случаев происходят именно к двухлетнему сроку получения водительского удостоверения. В этот период человек себя считает уже опытным и умеющим водителем. Но на самом деле по-прежнему является новичком.  Так, третье место по значимости достается соблюдению правил переезда лежачих полицейских. Начинающий автомобилист практически наверняка проедет их максимально аккуратно. В то же время некоторые «опытные» коллеги могут посчитать необязательным притормаживать. Этим самым нанося ущерб не только автомобилю, но и создавая потенциально опасные ситуации. Второе место достается пересечению «зебры». Дело в том, что большинство начинающих водителей очень боятся штрафов и различного рода нарушений. Поэтому выполняют все законы с некоторой осторожностью. Поэтому подъезжая к пешеходному переходу они чаще всего сбрасывают скорость, для того, что бы убедиться в отсутствии людей. Это помогает в некоторых случаях заранее заметить человека. Естественно более опытные автомобилисты могут проехать переход на полной скорости, если посчитают что он свободный, или идущий человек не успеет выйти на проезжую часть. И самым основным нарушением опытных водителей является не пристегнутый ремень безопасности. Уже давно было доказано, что в большинстве смертельных ДТП пристегнутый ремень мог бы спасти жизнь. Тем временем эксперты другого издания составили актуальный рейтинг самых удобных автомобилей для путешествия, которые можно приобрести на отечественном рынке. Причем в учет брались модели из разных сегментов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+