Volkswagen I.D. R на видео прошел первые тесты на горе Pikes Peak

Еще ранее компания Volkswagen анонсировала специальный спортивный автомобиль I.D. R, который представляет линейку полностью электрических автомобилей, и должен стать одним из нескольких претендентов на победу в соревнованиях по подъему на Pikes Peak.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen I.D. R на видео прошел первые тесты на горе Pikes Peak
 Уже 24 июня пройдет очередной заезд автомобилей на гору Pikes Peak, в рамках официального гоночного соревнования Pikes Peak International Hill Climb. Данное соревнование уже давно стало традиционным способом для автопроизводителей продемонстрировать свои возможности и превосходство над другими.

 Но сейчас некоторые модели проходят первые пробные заезды, не стал исключением и спортивный экземпляр электрокара Volkswagen I.D. R. Причем в рамках проходимых испытаний был показан видеоролик, демонстрирующий сам автомобиль, его пилота, а также тестовый заезд. Если ориентироваться на показанный ролик, то автомобиль смотрится достаточно быстрым.


 В планах компании установить новый рекорд по скорости подъема на вершину Pikes Peak. Для чего придется преодолеть почти 20 км извилистой дороги, постоянно поднимающейся в гору. На данный момент команда проводит окончательную настройку подвески, а также подбор покрышек. Кроме того была проведена точная настройка системы рекуперации энергии, которая помогает спорткару сбрасывать скорость и пополняет энергию.

"Ускорение и скорость прохождения поворотов впечатляют и, кроме того, автомобиль очень удобный. Благодаря электрической трансмиссии, не нужно переключать передачи, вместо этого можно сосредоточиться на прохождении трассы", - сказал пилот нового спорткара Дюма.  

 Сам Дюма не первый раз выступает в качестве участника в Pikes Peak International Hill Climb, а также имеет награды за лучшие результаты в данном соревновании за 2014, 2016 и 2017 года.

 Стоит отметить, Volkswagen I.D. R создавался специально для этих соревнований, а целью компании является установка нового абсолютного рекорда, который будет превышать текущий рекорд в 8 минут 57,118 секунды.



 Тем временем, Volkswagen готовится к скорому запуску нового компакткросса,  который будет построен на базе современной версии Polo, причем на новинку также распространится моторная линейка, а сейчас автомобиль проходит испытания.

В мае вновь изменились цены на импортные автомобили

Вторая половина мая обозначилась изменением ценников у 18 марок, сообщается в отчете аналитического агентства «АВТОСТАТ», эксперты которого провели регулярный мониторинг цен всех официально представленных автобрендов на территории России.

 Автопроизводители продолжают поднимать цены на свои новые автомобили. Но в  этот раз они как  повысили стоимость некоторых своих моделей, так и понизили. Причем некоторые повысили цену только на одну свою модель, в основном это кроссоверы. Больше всех моделей подорожало у британского премиум-бренда Land Rover. Так, например, цену на Discovery повысили на 1,6% - 2,3%, Discovery Sport подорожал на 2,5 – 3,4%, Range Rover Evoque на 2,3 – 3,6%, Range Rover Sport на 0,6 – 1,7%.    А вот китайская марка Brilliance, наоборот, снизила ценник на кроссовер V5 1,5Т. Для комплектации Delux – на 4,5%, а для Sport – на 4,8%. Немецкий Volkswagen также снизил стоимость на одну свою модель Passat: в кузове седан – на 9,7%, в кузове универсал на 7,6%. Это связано с появлением новой комплектации Conceptline.  Вновь подорожанием отличился и японский бренд Mitsubishi. В этот раз цену подняли не только на кроссовер Outlander (1,6 – 2%), но и на новый Eclipse Cross – 0,1 – 0,2%. Nissan увеличил стоимость своего кроссовера Murano на 2 – 3,1%. Не коснулось это только комплектации Тор с 2,5-литровым двигателем.  Кроме того, подорожали кроссоверы Cadillac XT5 и Hyundai Creta на 7,2 – 8,9% и 1,1 – 1,6% соответственно. В корейской модели повышение ценника не затронуло только комплектацию Start. Как говорилось ранее, такой скачок цен связан по большей части из-за апрельского падения рубля.     Недавно в честь 70-летнего юбилея компании Land Rover была представлена лимитированная модель Discovery Sport Landmark.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+