Полностью электрический хетчбэк Volkswagen ID Hatch получит дизайн концепта

Во время дебюта новой модели электрокара Volkswagen ID Hatch многих удивил достаточно футуристичный дизайн предстоящей новинки, однако никто не ожидал, что серийная версия будет полностью соответствовать концепту, но немецкий концерн смог удивить мировое сообщества.

Комментировать
Поделиться:
Полностью электрический хетчбэк Volkswagen ID Hatch получит дизайн концепта
 Концептуальная модель электрического хетчбэка Volkswagen ID Hatch была представлена еще в 2016 году в рамках предстоящей линейке полностью электрических моделей немецкого концерна. Причем автомобиль был на столько не похож на серийный вариант, что мало кто из экспертов мог даже предположить о том, что данный дизайн войдет в серию.


 Однако совсем недавно официальные представители компании отметили, что они не будут идти по стандартному пути в данном случае, и серийная версия не будет пересматриваться в сторону «стандартизации» и приведению дизайна к более классическому виду транспортного средства. То есть, уже в скором времени можно будет увидеть и приобрести серийный Volkswagen ID Hatch с показанным ранее дизайном.

Если быть точнее, то эта информация стала известна со слов Клаус Бишофф - дизайнера Volkswagen. Причем уже в следующем году могут появиться первые тестовые прототипы электрических хетбэков, а 2020 год может стать годом начала серийного производства.



 Естественно без некоторых изменений не обойдется. К примеру наружные зеркала получат более классическую конструкцию, так как представленные на концепте не соответствуют современным юридическим нормам в целях безопасности движения. Также производитель откажется от электронных замков, которые могут значительно увеличить стоимость предстоящего электрокара.

 В остальном же автомобиль останется прежним, и даже силовая установка может остаться прежней. Напомним, что на концепте был установлен электромотор с мощностью до 168 лошадиных сил, берущий энергию от аккумуляторной батареи большой емкости, способной обеспечить запас хода до 600 км.



 Тем временем, Volkswagen в сотрудничестве с китайским автопроизводителем JAC перешли к серийному производству нового кроссовера под совместным брендом - SOL E20X — представляющий собой недорогой электрокар.
27 Мая, 2018 г.

В Москве опрокинулся грузовик с газовыми баллонами

Сегодня днём на Киевском шоссе столицы произошло ДТП с участием четырёх транспортных средств, включая грузовик, перевозивший баллоны. По предварительным данным, спровоцировал аварию именно он.

 Массовое дорожно-транспортное происшествие случилось на 32-м километре Киевского шоссе возле посёлка Марушкинское, сообщили в пресс-службе ГУ ГИБДД по Москве. В сообщении говорится о столкновении четырёх машин и последующим опрокидыванием грузовика. Со слов очевидцев, авария произошла по вине водителя грузовика Фотон, который ехал на большой скорости. Он врезался в автомобиль Mitsubishi, который по инерции проехал вперёд и столкнулся с третьим автомобилем Daewoo.  От столкновения с иномаркой Фотон перевернулся на бок, задевая четвёртую машину MAN. Газовые баллоны, которыми был заполнен грузовой автомобиль, выпали на асфальт, однако целостность их не была повреждена. В сообщении сотрудник пресс-службы также официально подтвердил, что пострадавших в этом инциденте нет.  На место аварии поспешно прибыли работники спасательной службы, бригада «скорой помощи» и госавтоинспекторы. В связи с аварией было замечено затруднение движения в сторону столицы, но ограничения дорожной полицией не вводились. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.  Напомним, что вчера днём в Москве произошла тройная дорожная авария, но также обошлось без пострадавших.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+