McLaren 675LT обзавелся спецверсией в честь особого McLaren F1 GTR

Компания McLaren решила увековечить в истории команду, автомобиль и победу в соревнованиях «24 часа Ле-Мана» 1997 года, в которых победителем стал автомобиль McLaren F1 GTR и его пилоты команды Gulf-Davidoff.

Комментировать
Поделиться:
McLaren 675LT обзавелся спецверсией в честь особого McLaren F1 GTR
 Mclaren 675LT был представлен в специальной версии, которая была создана в честь исторического победителя автомобильных соревнований на выносливость - «24 часа Ле-Мана» 1997 года. В том году победителями стала команда Gulf-Davidoff на легендарном спорткаре McLaren F1 GTR.

 Новинка создавалась с особенным тщанием, и была собрана полностью вручную. Причем покраска и отделка экстерьера также производилась вручную. Стоит отметить, что особенностью автомобиля стала окраска кузова, которая практически идентична суперкару McLaren F1 GTR команды Gulf-Davidoff 1997 года. Как утверждают представители компании — на работу по созданию особенного суперкара ушло более 1 000 часов непрерывной работы.

 Кроме уникальной окраски кузова автомобиль получил новые легкосплавные диски на 20 дюймов, окрашенные в тона с оранжевым оттенком, а также уникальный аэродинамический обвес от специального подразделения MSO, включающий в себя передний и задний бампер с функциональными диффузорами, а также боковые юбки с вентиляционными отверстиями для охлаждения задних тормозов.



В качестве силового агрегата применяется битурбированный мотор V8 с рабочим объемом 3,8 литра, способный развивать до 675 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. В паре с мотором установлена классическая для последних моделей McLaren роботизированная коробка передач на 7 ступеней с двойным сцеплением.

Техническое оснащение позволяет спортивному купе разгоняться до первой сотни всего за 2,9 секунды, при максимальной скорости в 330 км/ч. К сожалению стоимость автомобиля пока не сообщается, и вообще неизвестно — будет ли данный экземпляр продаваться или займет почетное место в какой-либо коллекции или музее.



 Тем временем, тюнинг-ателье Carlex Design представило модернизированную версию спортивного купе McLaren 720S, одной из главных модернизаций которого стал полностью изменённый салон.

Maserati готовится представить 6 новинок до 2022 года

В рамках прошедшего собрания акционеров концерна Fiat Chrysler Automobile (FCA) стало известно много интересных подробностей о планах автопроизводителя на будущие 5 лет. Причем один из дочерних брендов — Maserati – сконцентрируется на электрификации своих моделей.

 В течение следующих 5 лет в концерне Fiat Chrysler Automotive пройдут серьезные изменения, которые затронут все дочерние бренды. По сути, многие компании, входящие в состав FCA поменяют свое направление развития на электрификацию. Не станет исключением и премиальный бренд Maserati, который к 2022 году подготовит шесть новинок, включая гибрида и один электрокар. Об этом стало известно благодаря генеральному директору концерна в рамках собрания акционеров 1 июня 2018 года.  Так, уже в 2020 году будет представлен новый кроссовер, который станет на ступеньку ниже Levante, и будет призван побороться за покупателей с BMW X3, Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan. Уже известно, что новый кроссовер будет построен на базе заднеприводной платформы от Giorgio, а моторная линейка будет позаимствована у Alfa Romeo Stelvio. Таким образом, под капотом нового кроссовера будет скрываться турбомотор 2,0 литра с мощностью до 280 лошадиных сил, а также 2,9 литровый мотор V6 с мощностью до 510 «лошадей». Кроме того автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой.  Уже в 2021 году на рынок может выйти новая версия спортивного купе Alfiery, который будет предлагаться в качестве купе или родстера, а в моторной линейке будут классические ДВС, гибридные системы, и полностью электрические силовые установки. К сожалению подробностей пока нет, но в компании предполагают, что электрическая версия будет способна разгоняться до 100 км/ч всего за 4,2 секунды.  И уже в 2022 году на рынок выйдут Levante, Ghibli и флагманский седан Quattroporte. Причем данные модели также получат гибридные и полностью электрические модификации.  Тем же временем, Maserati готовится представить самую мощную версию кроссовера Levante GTS уже летом 2018 года, однако сейчас автомобиль проходит зимние дорожные испытания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+