McLaren отмечает юбилей производства

Производство суперкаров и спортивных автомобилей всегда отличалось от производства массовых авто – седанов, универсалов, кроссоверов и т.д. в частности количеством произведённых экземпляров. На этот показатель влияет спрос, ведь суперкары и спортивные модели довольно дорого стоят.

Комментировать
Поделиться:
McLaren отмечает юбилей производства
 Известный британский автопроизводитель – компания McLaren, смог произвести 15 000 спорткаров – согласно официальным данным, первый автомобиль был собран семь лет назад. Примечательно, что за последние месяцы, скорость серийного производства марки намного увеличилась – сообщается, что с производственных мощностей McLaren в последние 18 месяцев сошло 5 000 авто. 
   
Судя по отчетам крупнейших аналитических компаний, британский автопроизводитель роскошных спорткаров сейчас подошёл к отметке в 278 выпускаемых автомобилей в месяц – надо сказать, что это достойный результат для подобной компании, которая занимается выпуском по сути эксклюзивных транспортных средств.



    
 15 000-ым автомобилем, сошедшим с завода автомобильного бренда, стал Curacao Blue 570S Spider. Рост скорости серийного производства автомобилей McLaren начался ещё в 2016 году, когда мировой спрос на британские суперкары достаточно вырос для того, чтобы руководство компании приняло решение о наращивания темпов производства – с 10 автомобилей в день до 20. Известно, что 90% всех произведённых спорткаров были построены на предприятии McLaren в городе Уокинг (Великобритания), после чего они были доставлены на более чем 30 автомобильных рынков по всему миру.

  Майк Флюитт, который является нынешним главным исполнительным директором компании McLaren Automotive, в своём недавнем интервью сказал: «Достижение 15 000 построенных автомобилей является важной вехой для McLaren Automotive. И этого показателя мы смогли добиться менее чем за 18 месяцев после того, как мы достигли показателя в 10 000 собранных автомобиля. Спрос на наши модели растёт! Особой популярностью пользуется 570S Spider».



    Пару дней назад, наше автомобильное издание писало о том, что тюнинг-ателье Carlex Design представило McLaren 720S эксклюзивный интерьер.

Специалисты объяснили, почему Volvo XC90 хуже своего предшественника

Западные эксперты сравнили два автомобиля шведского бренда Volvo – XC60 и XC90, чтобы выяснить преимущества последней модели, и пришли к выводу, что XC90 немного уступает предшественнику.

 Главной и, пожалуй, единственной причиной недовольства экспертов стало значительно большее потребление топлива при наличии мощного двигателя, которым оснастили XC90. В остальном же эксперты не выразили никаких негативных моментов данной модели.   Volvo XC90 отличается некоторыми важными дизайнерскими решениями, в число которых входит внешняя радиаторная решётка, расширенные фары и боковые воздухозаборники. Внешне машина похожа на такие модели как Audi Q7 и Acura MDX. В компании рассказали, что автомобиль оснащён более качественной системой безопасности, в том числе это выражается наличием шести подушек безопасности.  В чём XC90 опережает XC60, так это в грузоподъёмности. В этом плане новая модель получила наивысший рейтинг от экспертов, справившись с почти тонной груза. В багажном отделении вполне могут размещаться как тяжёлые предметы, так и крупногабаритные, что весьма удобно.  В движение автомобиль приводит 2-литровый двигатель мощностью 250 л.с. На рынке США модель будет предлагаться с двигателем мощностью 316 л.с. Более подробная информация о модели пока отсутствует, также неизвестна и цена.     Тем временем шведская компания не справляется с потоком заказов на кроссовер Volvo XC40. Только за два месяца было заказано 80 тысяч экземпляров этой модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+