Компания Pininfarina опубликовала тизер электрического гиперкара

Комментировать
Поделиться:
Компания Pininfarina опубликовала тизер электрического гиперкара
 Подобно тому, как студия дизайна Italdesign с подачи немецкого автомобильного бренда Audi стала производить автомобили, итальянская компания Pininfarina, которая специализируется на строительстве кузовов и разрабатывании дизайна для автомобилей с помощью компании Mahindra также готовится представить свой первый электромобиль. Индийский автомобильный гигант – компания Mahindra, запустил в прошлую пятницу в столице Италии – городе Рим, мероприятие «Formula E», которое посвящено полностью электрическим, супербыстрым автомобилям. И как раз в рамках этого события, ребята из Pininfarina раскрыли некоторые подробности о своём «первенце».
   
Согласно сообщениям зарубежных автомобильных изданий, к работе над новым электрокаром также подключаться и ребята из хорватской компании Rimac.

Отметим, что этот автомобильный бренд известен своими впечатляюще быстрыми гиперкарами Concept_One и C_Two, концепт которого был представлен совсем недавно. Буквально несколько часов назад (сегодня 18 апреля), были опубликованы два эскиза, которые призваны дать нам представление о том, чего ожидать от мощного электрокара в плане внешнего вида. Сказать по правде, сейчас намного интересней было бы узнать о технической спецификации первого автомобиля Pininfarina, но эскизы тоже будут весьма кстати.


  Ходят слухи, что мощнейший электрический автомобиль сможет похвастать впечатляющей мощностью в 2 000 лошадиных сил, которые в свою очередь будут поступать от четырех электродвигателей - каждый соединён с колесом, чтобы дать гиперкару полный привод. Согласно слухам, общий вес автомобиля будет меньше, чем 2 000 килограммов. Аккумуляторные батареи новинки позволят электрокару проехать на одной полной зарядке расстояние в 500 километров. Батарея установлена в центральном туннеле.

  Напоследок, хотим отметить, что мощный электрический гиперкар, который будет представлен в 2020 году, сможет преодолеть первую «сотню» даже меньше, чем в 2 секунды.

  В рамках Пекинского автомобильного салона будет представлен новый седан H500 с полностью электрической силовой установкой от дизайнерского дома Pininfarinaс запасом хода около 1 000 км.

Автор: Василий Компаниец.
14 Апреля, 2018 г.

Pininfarina готовится представить электрический гиперкар на 1 480 «лошадей»

 Дизайнерский дом Pininfarina готовится в 2020 году представить собственный гиперкар с полностью электрической установкой, который составит конкуренцию Bugatti Chiron, и получит 1 480 лошадиных сил.  Уже в скором будущем, электрический гиперкар будет соперничать в популярности, стоимости и скорости с классическими гиперкарами. Так, ателье Pininfarina уже работает над новой моделью, которая получит электрическую силовую установку с суммарной мощностью до 1 480 лошадиных сил, что позволит конкурировать с Bugatti Chiron. Презентация может пройти уже в 2020 году.  По предварительной информации новинка получит ряд гоночных технологий Formula E, которым поделится концерн Mahindra. К сожалению, сейчас компания не собирается раскрывать какие-либо подробности, и все приведенные данные стали доступны из неофициальных и неподтвержденных источников. По словам генерального директора компании Mahindra Ананда Махиндра, машина будет сочетать в себе «мощь, красоту, а также технологии современных электрокаров».  Стоит отметить, что компания Pininfarina на данный момент работает над собственным обновленным модельным рядом, в который уже инвестировано не менее 100 млн долларов. Уже в ближайшее время будет представлен электрический кроссовер K350, разработанный по заказу гонконгской компании Hybrid Kinetic Group. Запас хода у автомобиля составит около 1000 километров. Новинка будет представлена 25 апреля на автослаоне в Пекине. По предварительной информации, новые автомобили компании будут оснащаться также уникальной силовой установкой с компактным турбогенератором, который сможет обеспечить автомобиль необходимой энергией, если разрядится аккумулятор.  Кроме того, компания готовится продемонстрировать новый концепт электрического седана под названием H500, дизайн которого будет напоминать также концептуальную модель HK GT, представленного ранее в рамках Женевского автосалона. Седан получит узкую светодиодную переднюю оптику, сливающуюся с радиаторной решеткой и особый выгнутый капот и запас хода до 1 000 км.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+