Официально представлен Porsche 911 GT3 RS

Комментировать
Поделиться:
Официально представлен Porsche 911 GT3 RS
 Porsche накануне представил самую мощную версию суперкара Porsche 911 GT3 RS с атмосферным двигателем, который сможет разогнаться до 312 км/ч, а стоимость в России составит около 13 109 000 рублей.

 Porsche официально представил новую версию суперкара 911 GT3 RS, оснащенный самым мощным атмосферным силовым агрегатом в истории модели. По предварительной информации, реализация автомобиля начнется уже в апреле 2018 года на территории Германии. При этом, стоимость новинки составит 195 137 евро на домашнем рынке, и 13 109 000 рублей в России.

 В качестве силового агрегата установлен бензиновый оппозитный мотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра, способным развивать до 520 лошадиных сил. Этот показатель стал на 20 сил мощнее своего предшественника. Это стало возможным благодаря глубокой доработке системы впуска и выпуска, а также управляющей электроники. В паре с мотором будет работать роботизированная коробка передач на 7 ступеней.

  Также новый Porsche 911 GT3 RS в конструкции использует еще большее количество легкосплавных, композитных и других материалов. Кузовные элементы изготовлены из карбонового волокна. При том, салон получил новые облегченные кресла с шеститочечной системой ремней безопасности, а крыша сделана из специального магниевого сплава.

 Максимальная скорость суперкара составляет 312 км/ч, при этом разгон до первой «сотни» занимает всего 3,2 секунды.

 Кроме того, автомобиль оснащается каркасом безопасности, модернизированной подвеской с карбоновыми элементами, а также специальным аэродинамическим обвесом, имеющим дополнительные воздухозаборники для охлаждения тормозной системы. В салоне автомобиль получит мультимедийную систему с небольшим монитором, карбоновые декоративные элементы и отделку салона под цвет кузова.

  Кроме того, компания Porsche накануне прекратила выпускать последние дизельные модели Macan S Diesel и Panamera 4S Diesel, и теперь сконцентрирует свои силы на электрификации своих моделей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Февраля, 2018 г.

Lotus показал самую быструю гражданскую модель 3-Eleven с индексом 430

 Компания Lotus анонсировала выпуск лимитированной серии суперкара 3-Eleven 430, который станет самой быстрой моделью в истории компании, допущенной на дороги общего пользования. Серия ограничится 20-ю автомобилями.  Знаменитая компания Lotus, предлагающая своим клиентам одни из самых быстрых гиперкаров, накануне показала и анонсировала выход новой ограниченной серии модели 3-Eleven с индексом 430. Со слов компании, данная версия автомобиля станет самой быстрой в истории автопроизводителя, допущенной к эксплуатации на дорогах общего пользования. Серия ограничится всего 20-ю экземплярами, при этом стоимость составит около 8 000 000 рублей.  Автомобиль построен на прежней платформе компании, однако шасси изготовлено из специального алюминиевого сплава с высокими показателями прочности и малым весом. Кузовные элементы полностью изготовлены из композитных материалов. В качестве силового агрегата будет установлен турбомотор с рабочим объемом 3,5 литра, форсированным до 436 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена шестиступенчатая секвентальная коробка передач.  По официальным данным, Lotus 3-Eleven 430 будет способен разогнаться до первой «сотни» всего за 3,2 секунды, что станет на 0,2 секунды стандартной версии Lotus 3-Eleven. При этом, максимальная скорость составит 290 км/ч.  Можно отметить, что спецверсия получила несколько пересмотренную аэродинамику кузова. Теперь фиксированное актикрыло, сплиттер, лип-спойлер и диффузор, способны обеспечить 265 кг прижимной силы на максимальной скорости, что стало на 44 кг больше стандартной версии. Также автомобиль получил несколько пересмотренную подвеску и самоблокирующийся дифференциал Torsen, дополнительный стабилизатор, более производительную тормозную систему и новую противопробуксовочную систему.  На родном рынке Lotus 3-Eleven 430 обойдется покупателям в 102 000 фунтов стерлингов.  Тем временем, в Женеве на Франкфуртском автомобильном салоне покажут новый гиперкар Apollo IE.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+