Новый экзотический суперкар Vanda Dendrobium протестировали на общественных дорогах

Комментировать
Поделиться:
Новый экзотический суперкар Vanda Dendrobium протестировали на общественных дорогах
 Напомним, что суперкар Vanda Dendrobium разрабатывается компанией Vanda Electrics, и первый концептуальный прототип был представлен широкой публике еще в марте 2017 года. Однако сейчас появилась информация, что данный автомобиль успешно прошёл тестовые испытания в реальных условиях.

 По предварительным данным, новый спортивный автомобиль должен появиться в продаже в первой половине 2019 года, а заявленная производителем мощность составит 700 лошадиных сил при полном приводе. Как уже ранее сообщалось, компания Vanda Electrics занимается разработкой нового суперкара в тесном сотрудничестве с Williams Advanced Engineering и финансовой поддержке многих крупных компаний из Соединенных Штатов Америки и Китая.

 Также стоит уточнить, что заявленные динамические характеристики находятся на уровне мировых лидеров суперкаров. Так, разгон до первой «сотни» займет всего 2,7 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 325 км/ч.

Однако на данный момент, компания может похвастаться только наличием тестового прототипа, которому до серийной модели еще около 2‑х лет напряженной работы инженеров и конструкторов.

 Но для тех, кто не готов ждать так долго, можно обратить внимание на новый спорткар от Aston Martin, представленного в виде спорткупе под названием Vantage, презентация которого должна состояться уже в конце текущего года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Июля, 2017 г.

Chevrolet планирует задержать поставки новых Corvette

        Буквально несколько часов назад (сегодня 31 июля) стало известно о том, что известная американская автомобилестроительная компания Chevrolet, будет вынуждена задержать поставки суперкаров Corvette 2018-ого модельного года.         Такую информацию, которая для фанатов этого легендарного американского автомобиля стало небольшим разочарованием – ведь теперь они смогут «погонять» на своих новеньких суперкарах только лишь в декабре этого года, сообщили наши зарубежные коллеги из автомобильного издания «Carscoops». Зарубежные журналисты, ссылаясь на свои проверенные источники в самой компании Chevrolet, рассказывают о том, что процесс задержки серийного производства долгожданных новинок случится в следующем месяце, т.е. в августе. Дело в том, что на производственных мощностях американского автопроизводителя, которые в свою очередь находятся в Боулинге (США), возводится новый цех, на котором будут заниматься лакокрасочными работами, из-за этих работ, сборка новеньких суперкаров Chevrolet Corvette будет временно приостановлена. Сообщается, что все работы, по созданию нового цеха и ввода его в строй должны закончиться к ноябрю этого года, после чего производство суперкаров снова возобновиться. Как и было сказано раньше, первые поставки новинок можно ожидать не раньше декабря этого года.         С другой стороны, данная пауза в сборке новых Chevrolet Corvette 2018 модельного года и отложенный старт их продаж, позволят компании распродать предыдущую версию модели – из сообщений инсайдеров известно, что на складах компании в общем случае находится 14 700 единиц этой модели.        Также хотим напомнить нашим читателям о том, что не так давно известная компания Polestar объявила о том, что планирует создать свой суперкар.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+