Ford Mustang Dark Horse R представлен для гоночной серии One-Make Racing

Ford Mustang Dark Horse 2024 модельного года демонстрирует потрясающую мощность 500 л.с. Однако в Ford Performance решили пойти ещё дальше и задали новую версию Dark Horse R.

Комментировать
Поделиться:
Ford Mustang Dark Horse R представлен для гоночной серии One-Make Racing
Dark Horse R, специально созданный для трека, представляет собой относительно доступный гоночный автомобиль «под ключ», стоимость которого начинается от 145 000 долларов.

Автомобиль может участвовать в новом соревновании Mustang Challenge. Серия будет одобрена Международной ассоциацией автоспорта (IMSA) и пройдёт на шести различных трассах.

Трековая новинка базируется на стандартной Dark Horse. Среди специфических элементов отметим гоночный выхлоп Borla и 19-дюймовые колеса, обутые в особые гоночные слики Michelin.

В ходе основательной переделки салон был оснащен съемным рулём, каркасом безопасности и гоночными креслами Recaro с ремнями безопасности Sparco. Подвеску тоже переработали, а ещё автомобиль получил систему пожаротушения. 

Гоночный Dark Horse получил знакомую 6МКПП и слегка измененный 5,0-литровый двигатель Coyote V8, который теперь выдает более 500 л.с. 


Ранее стало известно, что компания Ford больше не будет продавать Ford Transit Connect в США

Обновлённый Lamborghini Urus Sports 2025 показали на шпионских фото

Автопроизводитель изменил дизайн кроссовера, поработал над интерьером и улучшил гибридную трансмиссию.

Обновлённый кроссовер на шпионских фото демонстрирует новые фары с измененным рисунком дневных ходовых огней, а также иной бампер с более толстыми элементами. Багажная дверца, похоже, тоже новая - ниши номерного знака здесь теперь нет. Также ожидаются новые задние фары и бампер.  В салоне мы видим новую приборную панель и более крупную мультимедиа с металлической окантовкой по бокам, а также сенсорную панель под экраном вместо прежних кнопок. Генеральный директор марки Стефан Винкельманн ранее заявлял, что кроссовер появится в следующем году и будет доступен исключительно с гибридной трансмиссией. На данный момент об этом мало что известно, но ожидается, что трансмиссия будет заимствована у Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid. Это могут быть 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, электродвигатель и АКБ на 17,9 кВтч. Суммарная отдача такого гибрида превысит 690 л.с. Актуальная цифра - 657 л.с.  Ранее стало известно, что гиперкар Lamborghini Revuelto совершил первый заезд во время показа на Фестивале скорости в Гудвуде. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+