Bugatti завершила работу над преемником Bugatti Chiron, который покажет в 2024 году

Следующий гиперкар от французского автопроизводителя будет оснащен электрифицированным двигателем V8. А ещё ему достанется потрясающий дизайн, без лишней скромности заявляют в Bugatti.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti завершила работу над преемником Bugatti Chiron, который покажет в 2024 году
Как пишет Autocar, с новым гиперкером Bugatti отказывается от двигателя W16 с четырьмя турбинами и переходит на совершенно новую силовую установку.

Преемник Bugatti Chiron получит гибридный V8, а также новое более легкое шасси. О трансмиссии мало что известно, кроме того факта, что коробка передач расположится между сиденьями.

Такой выбор автопроизводитель сделал из соображений баланса веса, так как в гибридной трансмиссии дополнительный вес дают аккумуляторы. Интерьер гиперкара не станет шокировать покупателей супер-роскошным футуристическим дизайном с большим количеством экранов.

Преемник Chiron оснастят современной мультимедиа, экран которой может прятаться, если система водителю пока не нужна.  Дебют новинки намечен на будущий год. А вот до покупателей новый гиперкар доберётся лишь в 2026 году.




Ранее стало известно, что компания Bugatti разрабатывает гиперкар стоимостью 715 млн рублей

Новое поколение купе Mercedes CLA 2025 заметили на дорожных тестах в Испании

Немецкий премиум-бренд готовится к смене поколений своей популярной модели.

Тестовый автомобиль, показанный на свежих шпионских фото, мало чем отличается от прототипа, замеченного в феврале. Четырехдверное купе следующего поколения сильно замаскировано, так что детали трудно разобрать. Удается только разглядеть, что новинке досталась широкая решетка радиатора, окруженная крупными фарами. Чуть ниже расположились заметно подросшие воздухозаборники.  Купе следующей генерации кажется немного длиннее и демонстрирует обтекаемый кузов. Корма авто стала более угловатой, а дверные ручки здесь традиционные, а не встроенные, как было на ранних прототипах.  Модернизированный CLA построят на новой модульной платформе Mercedes (MMA). В моторную гамму купе войдут ДВС, а также подключаемые гибридные и электрические трансмиссии. Электрическая модификация появится в продаже в 2024 году с запасом хода около 644 км.  Заводы в Раштате и Кечкемете начнут производство автомобилей на платформе MMA со следующего года. Ранее стало известно, что электромобили Mercedes-Benz CLA и GLC выйдут на рынок в 2024 году с запасом хода до 644 км. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+