Компания Maserati выпустила крутую спецверсию для GranTurismo 2024 года

Исполнение Launch Edition отличается уникальным стилем, а также двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 542 л.с. В США новинка появится уже этим летом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Maserati выпустила крутую спецверсию для GranTurismo 2024 года
Компания Maserati сообщала, что приготовила для североамериканского авторынка специальное издание GranTurismo под названием PrimaSerie 75th Anniversary Launch Edition. 

Спецверсия, которая появится у дилеров в Канаде и США этим летом, базируется  на топовой модели GranTurismo Trofeo и отличается голубовато-серым экстерьером Grigio Lamiera Matte. Такой автомобиль оснастили черными колесами с акцентами Corse Red, а также логотипом 75-летия в центре. Дополняют образ шильдик Corse Red и такие же тематические акценты на вентиляционных отверстиях.

Подробностей об интерьере не так много. В салоне новинки есть двухцветные сиденья из перфорированной кожи с шевронными акцентами, красной контрастной строчкой и вышивка с логотипом 75-летия на подголовниках. К ним присоединяются 12,2-дюймовая виртуальная приборка, 12,3-дюймовая мультимедиа  и дополнительный 8,8-дюймовый дисплей.



Оснащается специальный  GranTurismo 3,0-литровым двигателем Nettuno V6 с двойным турбонаддувом мощностью 542 л.с.  С такой силовой установкой полноприводное купе до сотни разгоняется за 3,3 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 320 км/ч. 

В Северную Америку поступит всего 50 единиц, хотя на данный момент о ценах ничего не сообщается. Стандартный GranTurismo Trofeo стоит от 205 000 долларов.



А тем временем стало известно, что в Россию по параллельному импорту привезли кроссовер Maserati Grecale GT за 11,5 млн рублей.

Компания Toyota выпустила экшн-боевик про съемки рекламы Toyota GR Gorolla

В этом фильме участвует классический образец Gorolla 1971 модельного года и другие современные представители семейства GR, включая Supra и 86.

 Японский концерн выпустил короткометражный фильм The Shoot, что переводится как «Выстрел» или «Съемка», посвященный горячей версии Corolla. Сюжет основан на съемочном процессе рекламного видеоролика для хот-хэтча GR Corolla. Видео показало разногласия между креативщиками и руководящим составом, а также множество крутых трюков.  В видео можно увидеть многочисленные сцены каскадерского вождения, в том числе сцену, в которой GR Corolla едет на двух колесах. При этом Toyota не использовала компьютерную графику.  Toyota называет это видео финалом многолетней кампании под названием The Pitch. Оно включает в себя два других видео, одно из которых посвящено GR Supra, а другое — GR86. Автопроизводитель снял этот экшн-боевик на студиях Diamond V Movie Ranch и Golden Oak Ranch в Калифорнии. В некоторых частях ролика два человека, которых Toyota называет «творцами», пытаются снять рекламный ролик, в то время как два «руководителя» продолжают выражать беспокойство по поводу того, как проходят съемки.  Также в видео показываются водители команды Toyota GAZOO Racing North America за рулем GR Corolla для выполнения трюков. Они делают разворот на 180 градусов по грязи, совершают скоростную горную езду по снегу. Есть и быстрая сцена погони с классической Corolla, застрявшей на обочине дороги.  Отвечая на известную надежность модели, актеры спрашивают: «Вы когда-нибудь видели сломанную Corolla?» Через несколько мгновений в кадре появляются более мощные GR Supra и GR86. Затем GR Corolla «выстреливает в отрыв», проезжая между другими автомобилями GR на двух колесах. Опять же, это не компьютерная графика, утверждает Toyota.   Рекламный ролик заканчивается несколько разочаровывающе, когда GR Corolla взлетает с трапа в небо. Но видео заканчивается, и мы не видим приземления авто.   Читайте также о том, что компания Toyota представит механическую коробку передач для электромобилей в 2026 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+