Суперкар Bugatti Chiron Super Sport попал под отзыв из-за неправильных колес

Под отзыв попал всего один автомобиль компании.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Bugatti Chiron Super Sport попал под отзыв из-за неправильных колес
Производитель люксовых машин Bugatti сообщил, что автомобиль Chiron Super Sport отзовут в единственном экземпляре. Проблема заключается в неправильных колесных дисках.

По мнению специалистов компании это может сделать машину неустойчивой. Это довольно опасно, особенно на скорости в 380 км/ч. Также в компании объяснили, как произошла подобная ситуация. В целом для версии Super Sport одобрено два дизайна колесных дисков – причем для этого проводились специальные испытания.

Однако на такой автомобиль установили колеса от классического Chiron, которые на такую скорость не рассчитаны. Теперь же заказчику предоставят не только новые колесные диски, но также и абсолютно новые шины. Причем произойдет это бесплатно. Если напомнить характеристики авто, то Bugatti Chiron Super Sport способен развивать мощность в 1600 л.с., благодаря 8,0-литровому мотору W16.

На набор первых 100 км/ч ему нужно всего лишь 2,4 секунды. А максимально на суперкаре можно разогнаться до 440 км/ч.


Ранее наш портал рассказывал о средней стоимости владения суперкаром Bugatti Chiron. Автомобиль не только дорого купить, но еще и обслуживать.

Компания Alfa Romeo готовит первый электрический кроссовер Alfa Romeo с премьерой в 2024 году

Ожидается, что первый электромобиль Alfa Romeo будет основан на Jeep Avenger. Эта новинка получит уникальный стиль экстерьера и салона.

 После нескольких лет простоя бренд Alfa Romeo начинает новую главу с новыми электрическими моделями. Выпуск Tonale в скором времени завершится, и теперь автопроизводитель подтвердил планы выпустить новинку в первой половине 2024 года, которую характеризует, как Sport Urban Vehicle.  Alfa Romeo держит подробности в секрете. При этом уже известно, что модель внутри компании называется Kid и будет самой маленькой. Это говорит о том, что кроссовер будет меньше, чем Tonale, стоимость которого начинается с 42 995 долларов и служит основой для почти идентичного Dodge Hornet.  Кроссовер обещает «изменить правила игры», «намереваясь переписать правила сегмента». Это также будет первый электромобиль Alfa Romeo со спортивной ДНК. Кроме того, Alfa Romeo просит автолюбителей помочь в выборе названии модели. Остается неясным, насколько серьезна просьба о помощи. Бренд также мог бы назвать эту новинку Alfa Romeo Sebring, поскольку, по слухам, кроссовер является обновленной версией Jeep Avenger. Хотя это имя кажется сомнительным, если Jeep сможет позаимствовать имя Dodge, возможно, Alfa Romeo сможет взять название Chrysler.   Читайте также о том, что Alfa Romeo 7 Study дебютировал в качестве водородного гиперкара будущего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+