Суперкары / 12 Мая, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Компания Lamborghini распродала все суперкары Lamborghini Huracan


О судьбе своего культового гиперкара итальянский автопроизводитель рассказал в последнем отчете по итогам первого квартала 2023 года.

В отчете Lamborghini заявила, что за первые три месяца года поставила 2623 автомобиля, и это был их «лучший результат за всю историю». Бестселлером марки стал Urus, выбор в пользу которого сделали 1599 покупателей.

По теме






Второй результат показал Huracan, который был распродан. Этот автомобиль предоставили ещё в конце 2013 года, и все это время он оставался одним из самых популярных в линейке Lamborghini.

Гендиректор Lamborghini Стефан Винкельманн в одном из своих интервью отметил, что 2023 год станет началом второго этапа программы Direzione Cor Tauri. Это самый важный инвестиционный плана в истории Lamborghini, признается автопроизводитель. Об этой программе впервые заговорили в 2021 году, когда было объявлено, что Lamborghini собирается электрифицировать всю свою модельную линейку к концу 2024 года.

Марка выпустит свой первый полноценный электрокар во второй половине этого десятилетия. Пока же автопроизводитель постепенно приближается к поставленной цели. 


Так, ранее в этом году итальянцы презентовали модель Revuelto - гибридного преемника Aventador. И новинка вызвала на рынке настоящий ажиотаж: банк заказов «почти полностью» заполнен до 2024 года.



Ранее стало известно, что Lamborghini Aventador SVJ Roadster получил карбоновые диски для увеличения размера