Lamborghini Countach 1990 года продадут на аукционе за 1 млн долларов

Суперкар Lamborghini Countach долгое время очаровывал автолюбителей своим дизайном и непревзойденными характеристиками. Теперь же в продаже появится экземпляр с очень небольшим пробегом.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Countach 1990 года продадут на аукционе за 1 млн долларов
Этот Lamborghini Countach 25th Anniversary Edition 1990 года выпуска, выпущенный в последний год существования автомобиля, проехал всего 249 км. Владел итальянским суперкаром врач из Детройта. 

Lamborghini настолько оригинален, что до сих пор ездит на заводских покрышках Pirelli P Zero, которым уже 33 года.

Почти наверняка среди оставшихся Countaches с наименьшим пробегом этот пример, безусловно, заслуживает внимания коллекционеров. 

Автомобиль окрашен в черный металлик, а при отделке его салона использовалась серая кожа. Новым этот суперкар стоил 275 000 долларов.

С учетом инфляции сейчас такой автомобиль стоил бы 615 762 доллара.


По оценкам аукционного дома RM Sotheby's, этот Lamborghini Countach 25th Anniversary Edition будет продаваться по цене от $750 тысяч долларов до миллиона. 





Ранее стало известно, что владелец Ford Fiesta 2013 года отсудил 58 тыс. долларов за неисправную коробку передач. 
20 Января, 2023 г.

Компания Mazda представила новый 340-сильный мотор для кроссовера Mazda CX-90

Смотрите и слушайте Mazda CX-90 2024 года в новом видеотизере. Созданная с нуля новинка имеет систему полного привода с задним смещением и технологию подвески Miata.

 Mazda готовит к презентации трехрядный кроссовер. Его североамериканская спецификация CX-90 получит компоновку трансмиссии, подобную спортивному автомобилю. Оснащенный рядным шестицилиндровым двигателем спереди, который на сегодняшний день является самым мощным газовым агрегатом, компания указывает на всю проделанную работу, чтобы обеспечить хорошую управляемость кроссовера.  Mazda придерживается «продольной компоновки спереди и сзади». Это означает, что пока передние колеса рулят, задние могут управлять. Разработчикам пришлось проектировать все вокруг этой рядной шестерки, поэтому они изменили конструкцию трансмиссии, убрали гидротрансформатор, засунули все обратно, уменьшив в размерах. Это освободило место для передней части, чтобы получить больший угол поворота рулевого колеса, лучшую, правильную подвеску спортивного автомобиля. Новинка получила технологию, впервые разработанную для MX-5 Miata. KPC — это небольшая технология, при которой, автомобиль входит в поворот и прикладывает небольшое тормозное усилие к внешним колесам. В дополнение к этим преимуществам в управлении, CX-90 также получит значительную мощность. В недавнем тизере автопроизводитель сообщил, что 3,3-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель e-Skyactic с турбонаддувом будет развивать мощность 340 л.с. и 500 Нм. Он также будет доступен с подключаемой гибридной трансмиссией.   Наряду с демонстрацией своих характеристик предстоящий кроссовер также был передан телеведущему Анту Анстеду. Выбор британского механика был интересным, т.к. ему не привыкать видеть разобранные модели Mazda, а бизнес Radford, которым он владеет, также ищет партнеров по шасси.  Mazda полностью представит CX-90 2024 года во вторник, 31 января.  Читайте также о том, что американская Mazda CX-90 2024 года получит 3,3-литровый рядный 6-цилиндровый мотор с турбонаддувом на 340 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+