Спорткар Nissan GT-R Black Edition Себастьяна Феттеля выставлен на продажу

Спортивный Nissan GT-R Black Edition из коллекции Себастьяна Феттеля ищет нового владельца в Германии за 250 тысяч евро.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Nissan GT-R Black Edition Себастьяна Феттеля выставлен на продажу
Себастьян Феттель получил этот ниссановский спорткар в июле 2012 года. С этого времени автомобиль хранился в коллекции гонщика.

За десять с лишним лет Феттель фактически не садился за руль своего спорткара. На что указывает мизерный пробег в 150 километров.

Компания, которая продает «звездный» «Ниссан», утверждает, что в плане внешнего вида и технического состояния этот спорткар совсем как новый. 

За работоспособность Nissan GT-R Black Edition отвечает 545-сильный  бензиновый битурбированный мотор V6 на 3,8-литра. На разгон до сотни спорткар тратит всего три секунды.
Ранее наш портал рассказывал, что марка BYD представила новый 1100-сильный электрический внедорожник Yangwang U8.
5 Января, 2023 г.

BYD представил новый 1100-сильный электрический внедорожник Yangwang U8 за 7,9 млн рублей

Китайский BYD презентовал  новый суббренд Yangwang, которому доверили выпуск дорогих электромобилей премиум-класса. Первенцем марки стал внедорожник U8 с четырьмя электромоторами общей мощностью 1100 л.с.

Каждый из четырех электродвигателей выдает 326 л.с. и 420 Нм крутящего момента. До сотни Yangwang U8 разгонится всего за 3 секунды. Все четыре электромотора могут работать независимо друг от друга, а это значит, что электрокар при необходимости сможет ехать по диагонали (в «режиме краба») и выполнить разворот на месте. Новому батарейному внедорожнику досталась рамная конструкция. А еще на таком электрокаре можно безопасно ехать с полностью спущенным колесом на скорости до 120 км/ч. В длину Yangwang U8 достигает 5,3 метра. Для сравнения, Toyota Land Cruiser 300 на 30 см короче. В плане дизайна новый внедорожный электрокар удивляет необычным тандемом  радиаторной решетки и светодиодных фар. Вместе они составляют большую букву «Н». Когда Yangwang U8 появится в продаже на домашнем рынке, пока не сообщается. По данным AutoHome, стоимость новинки будет начинаться от 800 000 юаней, около 7,9 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что китайский BYD продал 911 410 электромобилей в 2022 году и приблизился к Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+