BYD представил новый 1100-сильный электрический внедорожник Yangwang U8 за 7,9 млн рублей

Китайский BYD презентовал новый суббренд Yangwang, которому доверили выпуск дорогих электромобилей премиум-класса. Первенцем марки стал внедорожник U8 с четырьмя электромоторами общей мощностью 1100 л.с.

Комментировать
Поделиться:
BYD представил новый 1100-сильный электрический внедорожник Yangwang U8 за 7,9 млн рублей
Каждый из четырех электродвигателей выдает 326 л.с. и 420 Нм крутящего момента. До сотни Yangwang U8 разгонится всего за 3 секунды.

Все четыре электромотора могут работать независимо друг от друга, а это значит, что электрокар при необходимости сможет ехать по диагонали (в «режиме краба») и выполнить разворот на месте.

Новому батарейному внедорожнику досталась рамная конструкция. А еще на таком электрокаре можно безопасно ехать с полностью спущенным колесом на скорости до 120 км/ч. В длину Yangwang U8 достигает 5,3 метра. Для сравнения, Toyota Land Cruiser 300 на 30 см короче.



В плане дизайна новый внедорожный электрокар удивляет необычным тандемом  радиаторной решетки и светодиодных фар. Вместе они составляют большую букву «Н».

Когда Yangwang U8 появится в продаже на домашнем рынке, пока не сообщается. По данным AutoHome, стоимость новинки будет начинаться от 800 000 юаней, около 7,9 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что китайский BYD продал 911 410 электромобилей в 2022 году и приблизился к Tesla.

Смотрите, как 660-сильная BMW X3 M быстро едет по автобану

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как "заряженный" кроссовер BMW X3 M, с 660-сильным двигателем, гонит на максимальной скорости по автобану. Компактная "ракета" без проблем разгоняется до 286,4 км/ч.

 BMW X3 M быстрый автомобиль. Текущее поколение модели предлагает до 503 лошадиных сил мощности в стандартной комплектации, чего достаточно, чтобы разогнать кроссовер до максимальной скорости около 257,44 км/ч. Вот когда срабатывает электронный ограничитель скорости, но X3 M, представленный в этом видео от AutoTopNL, не является стандартным. В нем нет не только ограничителя, но имеется примерно 150 дополнительных лошадиных сил. Результатом стал черный "ракетный корабль", который, вероятно, удивит многих людей на неограниченных участках шоссе. Нам показали несколько быстрых ускорений, и X3 M не разочаровывает ни в ускорении, ни в звуке. Басовитый звук, созданный 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем BMW, не вызывает сомнений, а с помощью двух турбонагнетателей автомобиль может выдавать не менее 660 л.с. мощности. Все четыре колеса используют мощность, поэтому, когда дроссельная заслонка зажата на более медленных скоростях, ускорение выглядит просто диким.  В начале видео небольшой кроссовер разгоняется с 100 до 210 км/ч всего за 10 секунд. Имейте в виду, что вес и площадь передней части этой машины далеко не так удобны для скорости, как, скажем, у Porsche 911. Еще один сильный толчок позже в видео разгоняет X3 с 81 до 226 км/ч за 13 секунд. На данный момент мы видим, что аэродинамика работает против Bimmer, но он все еще может дать больше. В видео говорится, что этот модифицированный X3 M может разогнаться до максимальной скорости в 300 км/ч. Мы не видим, чтобы эта цифра была достигнута во время этой гонки по автобану, но водитель приближается к ней со скоростью 287 км/ч. Возможно, более впечатляющим является то, что кроссовер по-прежнему стабильно набирает скорость, при том, что его двигатель и без того находится на пределе своих возможностей. Не так давно, наше издание писало о том, что этот тюнингованный Honda Civic Type R гонит по автобану на скорости 275,14 км/ч. На зарубежном YouTube-канале AutoTopNL появился видеоролик, на котором показано, как модифицированная версия Honda Civic Type R пытается развить максимальную скорость на автобане. Машине удалось набрать 275,14 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+