Новый гиперкар Ferrari проехал по трассе Формулы-1 в Монце до дебюта 30 октября

Предстоящий гиперкар Ferrari в Ле-Мане был снят на трассе Формулы-1 в Монце, где ему устроили настоящий тест-драйв перед премьерой 30 октября.

Комментировать
Поделиться:
Новый гиперкар Ferrari проехал по трассе Формулы-1 в Монце до дебюта 30 октября
В отличие от некоторых других производителей автомобилей, которые вступают в гонку на выносливость с этой новой эрой прототипов, Ferrari будет участвовать в гонках в категории LMH, а не в классе LMDh. Это означает, что ему пришлось разработать собственное шасси для автомобиля, а не полагаться на шасси, поставляемое Multimatic, Dallara или ORECA.

Как и другие гоночные автомобили LMH и LMDh, творение Ferrari отличается смелым и эффектным дизайном с явным упором на аэродинамику. Изображения, опубликованные самим автобрендом, показали, что в автомобиль получит высокий плавник акулы и огромное заднее крыло со стойками, которые соединяются с задними колесными арками.

Подробности о трансмиссии гиперкара пока остаются загадкой, но предполагается, что он получит V6 с двойным турбонаддувом, работающий вместе с гибридной системой. Автомобили, соревнующиеся в классе LMH, не могут развивать мощность более 680 л.с., поэтому мы ожидаем, что Ferrari превзойдет эту отметку.

Ferrari тестирует гиперкар с июля на своей домашней трассе во Фьорано, а также успела испытать  его в Муджелло, Барселоне, Имоле и Портимао.


Ранее наш портал рассказывал, что марка BMW представила новый кроссовер BMW X6 50 Jahre M Edition.
29 Октября, 2022 г.

ФИА отменила штраф Фернандо Алонсо и вернула ему 7-ю позицию на Гран-при США

Однако и здесь не обошлось без сюрпризов. Любопытно, что для подтверждения своей правоты команде пришлось подавать сразу два протеста.

Накануне, 28 октября, было вынесено решение относительно штрафа Фернандо Алонсо на прошлой гонке. Напомним, что после инцидента испанца с Лэнсом Строллом, на болиде «Альпин» сломалось крепление зеркала заднего вида. Это было чревато его полной потерей, что в итоге и произошло. Тем не менее, это не помешало Алонсо прорваться на высокое 7-е место с последней позиции. А затем команда «Хаас» подала обращение в ФИА с целью наказать Алонсо из-за того, что в команде не стали устранять неисправность. Этот протест был удовлетворен, испанец получил штраф в 30 секунд и откатился на итоговое 15-е место. Однако затем протест подали уже в «Альпин». И его отклонили. После этого от французской команды поступило повторное обращение, которое уже удовлетворили. В подробностях дела сообщается, что команда «Хаас» не подала свой протест вовремя – она должна была уложиться в 30 минут после окончания гонки. Алонсо вернули 6 баллов за 7-е место, которые очень важны с точки зрения борьбы с «Маклареном» в Кубке Конструкторов. Да и сам испанец постарается догнать своего партнера по команде Эстебана Окона, до которого ему 8 баллов. Останется пожелать ФИА одной простой вещи: решать такие спорные моменты как можно быстрее. Не исключено, что иногда они могут решать судьбу чемпионского титула. Ранее наш портал рассказывал, какое наказание получила команда «Ред Булл» за нарушение финансового регламента в прошлом сезоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+