Суперкар BUGATTI Mistral, производство которого ещё не началось, продают в Германии за 6,65 млн евро

Один из дилеров неподалёку от Мюнхена, специализирующийся на реализации роскошных машин, продает суперродстер Bugatti Mistral. За этот автомобиль просят 6,65 млн евро.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар BUGATTI Mistral, производство которого ещё не началось, продают в Германии за 6,65 млн евро
Компания Bugatti организовала официальный дебют Mistral в конце августа, а первые поставки гиперкаров запланированы на 2024 год. У всех машин, которые должны будут сойти с конвейера, уже есть владельцы. Новый гиперкар раскупили ещё до премьеры.

По всей видимости, немецкий дилер продает так называемый производственный слот. По другому - место в очереди на покупку Mistral. Новый владелец слота сможет настроить будущий автомобиль под свой вкус и потребности.

Сам автопроизводитель в качестве начального ценника для Bugatti Mistral назвал сумму в 5 млн долларов. Дилер же хочет дополнительно заработать 1,5 миллиона. 



Напомним, Bugatti Mistral является первым открытым гиперкаром на платформе Chiron и последним Bugatti с 8-литровым мотором W16. На родстере он демонстрирует отдачу в 1600 л.с.
Динамические характеристики Mistral пока держатся в секрете. Ходят слухи, что Mistral может отнять титул самого быстрого открытого автомобиля на планете у Hennessey Venom GT Spyder. Его результат - 413 км/ч.





Ранее наш портал рассказывал, что в России продается редкий Bentley с мотором от Toyota
11 Сентября, 2022 г.

Филипе Другович стал чемпионом Формулы-2 по итогам Гран-при Италии

При этом в своей чемпионской гонке бразильский пилот сошел с дистанции.

Первые итоги сезона в классе мотогонок Формулы-2 уже можно подводить. Главная новость – в субботу, 10 сентября, чемпионский титул завоевал бразильский гонщик Филипе Другович. Опытный по меркам этой серии бразилец вышел из тени в самом начале сезона. На данный момент на его счету 239 баллов, а ближайший преследователь Тео Пуршер имеет в своем активе 164 балла. Борьба за титул могла продлиться хотя бы до второй гонки, однако Пуршер добраться до очковой зоны не сумел. Главная интрига теперь заключается в Кубке Конструкторов – на первом месте идет ART Grand Prix с 281 очком, а MP Motorsport во главе с новоиспеченным чемпионом мира отстает на 4 очка. Доминирующая в последние годы команда Prema лишь на 4-м месте с 222 баллами. Ранее наш портал рассказывал, что Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Италии Формулы-1. Отметим, что гонка получилась довольно необычной из-за финиша за машиной безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+