Компания Bugatti рассказала о том, когда ждать их первый электромобиль

Нынешний генеральный директор компании Bugatti-Rimac Мате Римак в среднесрочной перспективе намерен выпускать спортивные автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Первый электромобиль от Bugatti, как и их первый кроссовер не появятся в ближайшие 10 лет.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bugatti рассказала о том, когда ждать их первый электромобиль
Bentley, Aston Martin, Rolls-Royce — это лишь некоторые из первоклассных марок, которые в последние годы представили свои собственные кроссоверы. Уже на следующей неделе к ним присоединится Ferrari со своим Purosangue, а новый босс McLaren считает, что кроссоверы «очень важны, для модельного ряда компании». Несмотря на слухи о том, что Bugatti также собирается выпустить модель с высокой посадкой, этого не произойдет. Ну, по крайней мере, не в обозримом будущем.

 Генеральный директор компании Мате Римак рассказал в интервью немецкому журналу Autobmobilwoche, что кроссовер Bugatti не является частью 10-летнего плана компании. 


Кроме того, в этот период не будет выпускаться и чисто электрическая модель, что довольно удивительно, поскольку к 2032 году подавляющее большинство автопроизводителей будут продавать исключительно электромобили. Фактически, многие автомобильные бренды к тому времени откажутся от продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, по крайней мере, на некоторых рынках. Тем не менее, Bugatti не обычный автопроизводитель.

 Хотя электромобили отошли на второй план, Bugatti не может игнорировать электрификацию. Все более строгие нормы выбросов приведут к тому, что мощный двигатель W16 произвосдтва Bugatti не будет установлен в новейший родстер Mistral. У преемника Chiron не будет другого пути, кроме как использовать гибридную силовую установку, а Мате Римак заявил, что автомобиль будет «сильно электрифицирован».

Это, вероятно, означает появление двигателя внутреннего сгорания с уменьшенным рабочим объемом. Тем не менее, глава Bugatti пообещал «очень привлекательный двигатель внутреннего сгорания» для замены Chiron. Нам придется терпеливо ждать некоторое время, чтобы увидеть гиперкар, поскольку он не будет показан до 2024 года. Будет интересно узнать, будет ли новый ДВС полностью изготовленным с нуля мотором Bugatti или, возможно, производным от одного из бензиновых двигателей концерна VW Group. 

Не так давно, наше издание писало о том, что BUGATTI представил последний родстер BUGATTI Mistralс двигателем W16. Первый анонс этой модели состоялся еще в начале августа. Теперь же компания BUGATTI официально презентовала новый родстер W16 Mistral, который стал последним дорожным автомобилем марки с мотором W16.

Денис Мантуров раскрыл планы компании HAVAL расширить модельную линейку на авторынке РФ

Китайский Haval, имеющий собственный автозавод в Тульской области, собирается предложить россиянам новые модели. Такими планами в беседе с РИА «Новости» на ВЭФ-2022 поделился вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По словам Дениса Мантуров, компания HAVAL планирует расширить не только свою модельную линейку для нашей страны, но и нарастить производственные возможности. Мы помним, что не так давно российский Минпромторг рассказывал о желании поднебесного автопроизводителя Haval повысить уровень локализации машин российской сборки до 80%. И сделать это хотят в ближайшие шесть лет. С этой целью сегодня реализуют инвестпроект по организации производства полного цикла. Благодаря этому на автозаводе марки под Тулой будет организовано в два раза больше рабочих мест - до 4 тыс. человек. Последней моделью марки Haval, вставшей на конвейер тульского предприятия, стал кроссовер Dargo. Его серийный выпуск стартовал в конце апреля. Сейчас паркетник можно купить в одной из четырёх комплектаций стоимостью от 3,2 до 3,75 млн рублей.   Ранее наш портал рассказывал, что вице-премьер Денис Мантуров заявил, что внедорожник AURUS Komendant дебютирует 29 сентября 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+