В Дубае в одном автосалоне собрали автомобили общей стоимостью 100 миллионов долларов

Один из дубайских автодилеров собрал вместе коллекцию дорогих машин, чья стоимость превышает 100 млн долларов, рассказывает YouTube-канал Enes Plus.

Комментировать
Поделиться:
В Дубае в одном автосалоне собрали автомобили общей стоимостью 100 миллионов долларов
Такую дорогостоящую коллекцию собрал автосалон F1rst Motors, который открылся всего восемь месяцев назад. В здании салона был сделан довольно дорогой ремонт. Точная сумма не называется, но на одно только освещение компания потратила около 400 000 долларов.

Сам дилер продает редкие и очень дорогие автомобили, причём не только новые, но и подержанные. Например, несколько английских суперкаров McLaren - P1, P1 GTR и Speedtail, мощнейший суперкар Ferrari SF90 Stradale, а также гибридный гиперкар этой итальянской марки LaFerrari Aperta.

Особо выделим редкий гибрид Porsche 918 Spyder в особо ценном исполнении Weissach. Не менее редкими считаются Bugatti Divo и Lamborghini Sian стоимостью 9,4 и 5 млн долларов.

Самый высокий ценник стоит на гоночный Porsche 911 GT1 из 1990-х, за который просят 15,8 млн долларов.
В планах компании - оборудовать под автомобили и второй этаж принадлежащего им здания. 

Ранее наш портал рассказывал, что автодилерам РФ на законодательном уровне запретят навязывать дополнительные услуги.

Новый внедорожник FORD Bronco выйдет на европейский рынок в 2023 году

Компания объявила, что ретро-внедорожник Ford Bronco прибудет в Европу в конце 2023 года, чтобы конкурировать с Land Rover Defender. Но не все страны получат эту новинку.

 Автопроизводитель отмечает, что «избранные» европейские рынки получат «ограниченное количество» внедорожников. Это означает, что некоторые страны могут не получить ни одной машины. Это качается Великобритании и Австралии, т.к. внедорожник не адаптирован для производства с правым рулем.  Ford изучил рынки с правым рулем, такие как Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Япония и Южная Африка, и пришел к выводу, что спрос на них недостаточен. Это значит, что автолюбители из этих стран будут импортировать новинку напрямую из США или покупать у независимого дилера, специализирующегося на импорте. Ford of Europe не предоставил много информации о вероятных спецификациях экспортных Boncos с точки зрения выбора двигателей и комплектаций, но говорит, что все автомобили будут четырехдверными. Судя по списку стандартного оборудования, которое включает в себя 12-дюймовый центральный сенсорный экран и причудливую систему B&O Hi-Fi, похоже, что европейские Broncos будут позиционироваться как довольно дорогие роскошные иномарки с сильными внедорожными качествами. Внедорожник будет поставляться с 17 и 18-дюймовыми легкосплавными дисками, а также двухступенчатой электронной раздаточной коробкой, которая позволяет переключаться между двух- и четырехколесным приводом на ходу. Также будет и электромеханическая версия, которая может переключаться в автоматическом режиме, когда это будет необходимо. В списке возможностей предусмотрен круиз-контроль для бездорожья Trail Control, система помощи при поворотах Trail Turn Assist для крутых маневров и блокировка заднего дифференциала в стандартной комплектации.   В европейском варианте также будут представлены наборы на приключенческую тематику, включая палатки с едой, световые бары, держатели для оборудования и моющиеся обшивки сидений. Ближе к началу продаж будет известно, сколько стоит такая модели и получат ли европейцы 2,3-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель EcoBoost мощностью 300 л.с. или смогут перейти на 2,7-литровый EcoBoost V6 мощностью 330 л.с.   Читайте также о том, что компания FORD представила двухцветные пикапы F-Series в честь 75-летия модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+